Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «День защиты детей. Боб Чилкотт. Маленькая джазовая месса и Реквием» от фонда Бельканто пройдет 1 июня 2020 в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
1 июня 2020
Понедельник
20:00
75 минут
12+

«День защиты детей. Боб Чилкотт. Маленькая джазовая месса и Реквием»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Что собой представляет зал "Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла"?
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла имеет многовековую историю в Москве. Напротив алтарной части на балконе третьего этажа находится исторический орган, построенный немецкой фирмой Зауэр в 1898 году. Также в Кафедральном соборе уникальная акустика, благодаря которой прослушивание музыкальных композиций не оставляет равнодушым никого. Подробную информацию о соборе вы можете узнать на странице "Кафедральный собор"
Как добраться?
Кафедральный собор располагается в 7 минутах ходьбы от станции Китай-город, в одном из старейших районов города Москвы.Вам необходимо выйти из метро на улицу Маросейка, далее следовать вверх по улице, оставляя за спиной улицу Ильинку и Красную площадь. На третьем повороте направо пройдите вниз по Старосадскому переулку и, увидев, высокий шпиль собора, направляйтесь к нему.
Есть ли гардероб и буфет?
Гардероба в Кафедральному соборе не предусмотрено. В зале всегда поддерживается температура до 20 градусов, для сохранения исторического органа, и в холодное время года слушатели проходят в верхней одежде. Буфет в соборе также отсутствует.
Возрастные ограничения
В Кафедральном соборе установлено строгое возрастное ограничение для посетителей мероприятий. На все концерты действует ограничение для посетителей на балкон 12+. В партере на дневные концерты ограничение - 3+, на вечерние концерты (18.00, 20.00, 21.00) - 7+
Сколько длится концерт?
Концертная программа рассчитана на 75 минут без антракта и перерыва.
Вход бесплатный по приглашениям.
Лето начинается с замечательного праздника - Дня защиты детей. Фонд Бельканто, чья деятельность посвящена содействию развития музыкального и эстетического образования, приглашает встретить этот прекрасный день на концерте, где среди слушателей будет немало детей. Трогательное единение аудитории и исполнителей неизменно придаёт атмосфере представления душевность, повышает заинтересованность юных слушателей в классическом искусстве, даёт новый импульс для размышлений, что и является главной целью любого концерта, организованного Фондом.
В этом праздничном концерте в стенах старинного собора прозвучат сочинения современного британского композитора Боба Чилкотта, особенно прославившегося своими блестящими хоровыми произведениями.


Исполнители
Horosapiens Choir
Николай Макаров Художественный руководитель Дирижёр
Ольга Голубева Концертмейстер
Камерный оркестр «Кантилена»
Мирра Махлис Художественный руководитель
Женский хор «Весна» МПГУ
Елена Кальченко Художественный руководитель Дирижёр
Композиторы

Отзывы с концертов

Несмотря на бесплатность мероприятия к международному дню инвалида, уровень как всегда очень высокий. Прекрасное сопрано Татьяны Ланской. Отрывки из Анны Ахматовой соответствовали теме. Позволяли переосмыслить что-то и в своей жизни.
Наталья Егорова
07.12.2020
Великолепный концерт! Полумрак, проникновенный голос Елены Морозовой, ангельское пение Татьяны Ланской и замечательная игра органистов проникали заставили погрузиться в то сложное время. Ходила вместе с подругой. После концерта обменивались мнениями и сошлись на том, что пережили одни и те же чувства -  страх, отчаянье, безысходность (от стихов). А музыка и пение погружали во что-то светлое, чистое, возвышенное.
Вера Давыдова
06.12.2020
Замечательно! Проникновенно! Спасибо большое. Вокал бесподобен! Спасибо!
Владимир
02.12.2020

Схема зала

  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала