Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Орган + гитара. Концерт с мультимедийной инсталляцией» от фонда Бельканто пройдет 13 марта 2022 в 15:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
13 марта 2022
Воскресенье
15:00
75 минут
6+

«Орган + гитара. Концерт с мультимедийной инсталляцией»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

В связи с болезнью исполнителя в концерте примет участие Заслуженный артист Республики Абхазия Лука Гаделия (орган)

Приглашаем вас совершить незабываемое музыкальное путешествие в сопровождении удивительного дуэта органа и гитары.

Оно начнётся в Италии с Антонио Вивальди, гениального композитора эпохи барокко, который в 1730-х годах создаёт концерт и несколько сонат для солирующей лютни. Сейчас соло в этих замечательных опусах исполняют, в основном, гитаристы.
Ни один экскурс в историю музыкального барокко не может обойтись без обращения к выдающейся фигуре Баха. Творчество блистательного венецианца очень интересовало Иоганна Себастьяна. Наследие самого великого немца несомненно серьёзно повлияло на последующие поколения композиторов как в Европе, так и в Новом Свете. Это влияние ощущается и в масштабных "симфониях" для органа Шарля-Мари Видора, французского композитора рубежа ХIX-XX веков, и в наиболее известных сочинениях Хоакина Родриго,  крупнейшего испанского музыканта второй половины ХХ века. Мировое признание пришло к нему в 1940 году после премьеры "Аранхуэсского концерта", ставшего впоследствии одним из самых популярных инструментальных классических произведений прошлого века.
В эти же годы растёт популярность классической гитары в Южной Америке благодаря виртуозному искусству композитора и исполнителя Агустина Барриоса, которого критики сравнивали с Никколо Паганини.
В нашей же стране первым концертирующим классическим гитаристом стал знаменитый Александр Иванов-Крамской. Уже его дебютный "Лирический вальс для гитары" (1936г.) имел большой успех, а всего им написано более 500 сочинений. Некоторые из них прозвучат сегодня.
Надеемся, что это весеннее музыкальное путешествие сквозь время и пространство доставит вам истинное удовольствие.
Исполнители
Лука Гаделия Орган Заслуженный артист Республики Абхазия
Аркадий Резник Гитара
Программа мероприятия
А. ВИВАЛЬДИ
Концерт ре мажор, RV 93 для гитары и органа
I. Allegro
II. Largo
III. Allegro
Соната соль минор, RV 85 для гитары и органа
I. Andante molto
II. Larghetto
III. Allegro
И.С. БАХ
Токката и фуга ре минор
Ш.М. ВИДОР
Токката из симфонии для органа №5
А. БАРРИОС
«Сон в лесу» для гитары

Отзывы с концертов

Фантастический концерт!!! Казалось бы несочетаемые инструменты, гитара и орган, но мастерство исполнителей, создали совершенно фантастическое звучание! Огромное спасибо, за доставленное наслаждение бесподобной музыкой!!!
Лилия Аджиасанова
31.03.2022

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала