Фонд «Бельканто» Благотворительный фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Рождество в Венеции. Лютня, барочная арфа, вокал» от Фонд Бельканто пройдет 16 декабря 2023 в 20:30 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
16 декабря 2023
Суббота
20:30
75 минут
12+

«Рождество в Венеции. Лютня, барочная арфа, вокал»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Выбрать билеты 22002600 a
Показаны полные цены
как получить льготные

Вопросы и ответы по покупке билетов
В удивительном пространстве единственной в столице англиканской церкви звучат старинные инструменты. Барочная арфа и гитара, легендарный предшественник скрипичных инструментов ребек, чьё звучание сравнивали с чарующим женским голосом, настоящая повелительница музыки ХVI века лютня перенесут вас  в Италию эпохи позднего Ренессанса и зарождающегося барокко.
Темпераментная тарантелла, пасторальная сицилиана, лирическая канцонетта, любовный мадригал и изящный многоголосый ричеркар прозвучат почти так же как и столетия назад на площадях Милана, Кремоны, Мантуи или великолепной Венеции, с которыми связаны имена  блестящих композиторов.
Выдающийся Клаудио Монтеверди, одна из главных фигур, соединяющих эпохи, ренессансную и барочную стилистику, загадочная Виттория (Рафаэлла) Алеотти, которую  немалый музыкальный дар привёл к...карьере настоятельницы монастыря, несравненный виртуоз лютни "божественный" Франческо Канова, деливший этот неофициальный титул с самим Микеланджело -  композиторы, прославившие своё время и оказавшие значительное влияние на европейскую культуру.
На могиле Орацио Векки, одного из замечательных музыкантов, чьи сочинения вы услышите сегодня , написано, что "он был столь значительным творцом в музыке и поэзии, что...заставил восхищаться собой весь мир". Вслушайтесь в эту музыку и она не оставит вас равнодушными.

 

Отзывы с концертов

Первый раз были на подобном концерте. Нам оооочень понравилось организация и сам концерт! Места хоть и были указаны как «неудобные», но нам было все прекрасно видно!  Спасибо!
Татьяна Новикова
03.12.2023
После такого замечательного концерта уже новогоднее настроение!  В 2022 году тоже ходили на такой концерт. Для нас это уже традиция. Спасибо Бельканто, спасибо талантливым исполнителям!
Надежда Прохоренкова
01.12.2023
Волшебная атмосфера любимой музыки в Соборе - один из лучших способов провести субботний вечер. Спасибо!
Марина Мельниченко
30.11.2023
Спасибо за прекрасное настроение и волшебную музыку в субботний вечер! Полный зал, красивый собор, благодарная публика. Рекомендую!
Наталья Дзивалтовская
27.11.2023
Прекрасная классика и великолепное звучание в стенах Собора. Добавьте к этому великолепную атмосферу и предпраздничное настроение. Организаторам удается замечательно сочетать все это и преподносить своей публике. Зал отвечает благодарными  аплодисментами и уносит с собой состояние чудесного волшебства и умиротворения. Огромное спасибо организаторам и исполнителям этой сказки!
Ирина Неверова
26.11.2023
Очень понравился концерт. Настроение в предвкушении праздника.
Галина Тимкина
26.11.2023
Добрый вечер! Едем с концерта. Как будто побывали в волшебной сказке! Спасибо за прекрасный вечер!
Руфина Акчурина
25.11.2023
Спасибо за отлично организованный концерт! Отлично подобранные произведения!!! Чудесный вечер в Великолепном соборе!!!
Марина Колесникова
25.11.2023
Еще отзывы

Схема зала

16 декабря 2023 20:30
«Рождество в Венеции. Лютня, барочная арфа, вокал»
Выбрать билеты 2200 − 2600a
Вопросы и ответы по покупке билетов
  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала