Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт Органные концерты в Музее Пушкина. «Стеклянная арфа и орган» от фонда Бельканто пройдет 18 апреля 2024 в 19:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
18 апреля 2024
Четверг
19:00
75 минут
12+

Органные концерты в Музее Пушкина. «Стеклянная арфа и орган»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Этот концерт можно смело отнести к разряду неожиданных и приятных сюрпризов, которыми Фонд Бельканто любит удивлять свою аудиторию. Сегодня кто-то из наших слушателей впервые познакомится с редким музыкальным инструментом, а кто-то искренне порадуется новой встрече с необычной стеклянной арфой.
Стеклянная арфа - кристасталлофон, состоящий из бокалов, закрепленных на резонансном столе. Невероятно нежный, хрустальный звук различной высоты извлекается из смоченного водой стекла. Подобная техника игры существовала ещё в Древнем Китае, а первые документальные свидетельства о "поющих бокалах" дошли до нас из средневековой Персии.
Большой популярностью инструмент пользовался в Европе ХVIII века. На стеклянной арфе играл выдающийся  композитор К.В. Глюк, на ней исполнялись некоторые сочинения Г.Ф. Генделя. Известно по крайней мере о двух опусах для кристасталлофона, написанных великим Моцартом.
Звучание стеклянной арфы поражает и завораживает. Недаром первый европейский "арфист"-виртуоз Ричард Покрич, создавший свой инструмент в 1741 году, называл его "ангельским органом".
Программа, которую предлагают вашему вниманию Александр Лемешев - один из немногих музыкантов, владеющих игрой на стеклянной арфе, и известный Даниэль Зарецкий, состоит из знаменитых классических произведений. В исполнении замечательного дуэта знакомые шедевры зазвучат по-новому. Этот вечер музыкальных открытий обязательно подарит вам хорошее настроение.  
Исполнители
Александр Лемешев Стеклянная арфа
Даниэль Зарецкий Заслуженный артист России Профессор Орган
Организатор: ИП Ланская Татьяна Алексеевна
(ИНН 772627191810, ОГРНИП 319774600116010)
Программа мероприятия
И.С. Бах
Фантазия соль мажор для органа
И.С. Бах
Air (Ария)
И.С. Бах
Шутка
И.С. Бах
Прелюдия №1 C dur BWV 846
И.С. Бах
Хоральная фантазия для органа
В.A. Moцарт
Adagio in C (для Glass Harp) K356
В.А. Moцарт
Adagio and Rondo in C Major K. 617
В.А. Moцарт
Анданте фа мажор для органа KV 616
Л. Боккерини
Менуэт
И.С. Бах
Прелюдия и фуга до мажор для органа
А. Марчелло
Адажио Ре минор
В.А. Моцарт
Турецкое Рондо

Отзывы с концертов

Это что-то небесное! Тонкое и душевное звучание!!!
Ольга Межвова
03.02.2024

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала