Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт Литературно-музыкальные вечера в музее Пушкина. «Пушкин: Евгений Онегин» от фонда Бельканто пройдет 28 марта 2024 в 19:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
28 марта 2024
Четверг
19:00
80 минут
12+

Литературно-музыкальные вечера в музее Пушкина. «Пушкин: Евгений Онегин»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

"Онегина" можно назвать энциклопедией русской жизни и в высшей степени народным произведением." Эта хрестоматийная фраза Виссариона Белинского сопровождает нас со школьной скамьи. Как и сам знаменитый роман в стихах Александра Сергеевича Пушкина.
"Евгений Онегин", над которым поэт работал семь лет и сам оценил как "подвиг", отражает все стороны жизни современного Пушкину общества (время создания практически совпадает со временем действия в романе). Первая глава "Онегина" была опубликована в 1825 году. Выход каждой новой главы становился настоящим культурным событием.
В известных комментариях к "Евгению Онегину" Юрий Лотман отмечал, что главные герои романа "исключительно легко сделались для современников психологическими эталонами". И хотя прошло без малого два столетия, мы всё так же находим в себе и окружающих характерные для пушкинских персонажей черты, описываем типичные ситуации давно знакомыми цитатами. Но "Евгений Онегин" - трудное произведение", - предупреждает Юрий Лотман, и потому каждое обращение к роману бесценно.
Приглашаем вас на новую встречу с гениальным "собраньем пёстрых глав" в залах Государственного музея А.С.Пушкина.
Исполнители
Алексей Холодов Фортепиано
Антонина Кузнецова Народная артистка России Лауреат Премии Правительства Москвы в области литературы и искусства Обладатель «Пушкинской медали»
Организатор: ИП Ланская Татьяна Алексеевна
(ИНН 772627191810, ОГРНИП 319774600116010)

Отзывы с концертов

Посетили данный концерт с дочерью впервые. Концерт изумительный, волшебный! Просто восторг! Получили невероятные эмоции, как-будто перенеслись в другое измерение, настолько отдыхаешь от суеты, забот и проблем, слушая чарующую музыку, Обязательно придем на другие концерты. Спасибо за возможность воспользоваться скидкой в "черную пятницу".
Галина Бочарникова
04.12.2023

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала