И. С. Бах (1685-1750)
Хоральная фантазия «Komm, heiliger Geist»
Хоральная прелюдия «Nun komm der heiden Heiland»
Ария «Bete aber auch dabei» из кантаты BWV 115
Партита ля минор (BWV 1013) для флейты соло:
Allemande
Концерт соль мажор в 3-х частях
Хоральная фантазия «Wir glauben»
Ария из Страстей по Матфею «Aus Liebe will mein Heiland sterben»
Партита ля минор (BWV 1013) для флейты соло в переложении для саксофона альта :
Corrente
Ария из кантаты 32
Партита ля минор (BWV 1013) для флейты соло в переложении для саксофона альта:
Sarabande
Ария «Die Seele ruht..» из кантаты BWV 127
Партита ля минор (BWV 1013) для флейты соло в переложении для саксофона альта:
Bourée Angloise
Фантазия соль мажор
Отзывы с концертов
Чуприна Л.Ю.
Не оставляет равнодушной, задевает до глубины души.
Дудук — тоже нечто волшебное. Этнические мотивы, глубокий звук и все на фоне звёзд!
Прихожу сюда не в первый раз и ухожу в замечательном настроении, как после встречи со старым другом...
Также, хотелось бы отметить работу сотрудников-волонтеров, их неизменную доброжелательность и искреннее желание помочь!
Наталья
29.09.2018
Открыли для себя Российский квартет саксофонистов, следим за их творчеством, болеем за них на конкурсе квартетов!
В консерватории иногда не знаешь, куда смотреть - а тут есть завораживающее видео:)
Нравится формат концертов - 75 минут без перерыва - идеально. И время начала для меня чрезвычайно удобное - 20:00 в пятницу и 21:00 в субботу, иначе бы не успевала после работы.
Второй раз слушала дудук, это что-то невероятное плюс неизведанная вселенная с множеством звезд, приближенных с помощью телескопа, создают великолепную гармонию. Прекрасное исполнение квартетом Арсена Петросяна армянских мелодий и танцев. Советую посетить.
Обязательно приду еще и еще раз.
Обязательно приду еще и еще раз.
Саксофоны прекрасны!!!! Бах идеально сочетается с видеорядом !!! Первый час сидишь заворожённый, а потом просто окунаешься в мин музыки !!!
В подарок была экскурсия о тайнах московской готики - погуляли по вечернему Китай-городу, услышали много интересного для себя, - узнать нечто новое о привычных зданиях очень ценно, тем более с таким прекраным экскурсоводом. :)
Это красиво, это неожиданно, это здорово, это прекрасно и, как всегда, очень профессионально!
Интересно было "ловить" ассоциации на космические фотоснимки: вот — почти что картина Рериха, вот — почти что ветер, несущий лепестки облетающих сакур, а в конце натуральный вид на озеро Утренней Славы из Йеллоустоунского парка.
А сегодня как раз фонд Бельканто в полюбившемся мне лютеранском соборе Петра и Павла давал очередной концерт
HUBBLE FEST. «Музыка Вселенной. Видеоинсталляция: Парад планет глазами телескопа Hubble»
С подсветкой на куполе храма в виде видов планет.
Особенно меня впечатлило, когда духовой оркестр исполнял из "Планет" Г.Хольста "Марс, вестник войны" показали кадры с марсоходика, который шастает по Марсу. Ты моя прелесть :heart:
Анна Суслова вновь прекрасно исполнила Баха на органе. А Татьяна Ланская чудесно исполнила несколько арий.
В общем, доволен, как слон.
Всем советую: необычно и очень атмосферно.