Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Легенды Ирландии и Шотландии. Орган, волынка, ирландская флейта» от фонда Бельканто пройдет 13 марта 2024 в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
13 марта 2024
Среда
20:00
75 минут
12+

«Легенды Ирландии и Шотландии. Орган, волынка, ирландская флейта»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Что собой представляет зал "Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла"?
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла имеет многовековую историю в Москве. Напротив алтарной части на балконе третьего этажа находится исторический орган, построенный немецкой фирмой Зауэр в 1898 году. Также в Кафедральном соборе уникальная акустика, благодаря которой прослушивание музыкальных композиций не оставляет равнодушым никого. Подробную информацию о соборе вы можете узнать на странице "Кафедральный собор"
Как добраться?
Кафедральный собор располагается в 7 минутах ходьбы от станции Китай-город, в одном из старейших районов города Москвы.Вам необходимо выйти из метро на улицу Маросейка, далее следовать вверх по улице, оставляя за спиной улицу Ильинку и Красную площадь. На третьем повороте направо пройдите вниз по Старосадскому переулку и, увидев, высокий шпиль собора, направляйтесь к нему.
Есть ли гардероб и буфет?
Гардероба в Кафедральному соборе не предусмотрено. В зале всегда поддерживается температура до 20 градусов, для сохранения исторического органа, и в холодное время года слушатели проходят в верхней одежде. Буфет в соборе также отсутствует.
Какие лучше покупать места в зале?
Кафедральный собор славится своей уникальной акустикой, слушать музыкальные произведения Вы можете из любого места в зале. Но все мероприятия сопровождаются видеорядом или анимацией, которая проецируется на купол собора. В связи с этим лучшими в зале считаются места в центральном партере (1-18 ряд) и центральном балконе.
Что такое "место с ограниченной видимостью"/"неудобное место"?
Неудобными и с ограниченной видимостью считаются некоторые места боковых нефов в партере и бокового балкона. Они обозначены на схеме зала при покупке билета.С данных мест не видно музыкантов и визуальной составляющей концерта.
Возрастные ограничения
В Кафедральном соборе установлено строгое возрастное ограничение для посетителей мероприятий. На все концерты действует ограничение для посетителей на балкон 12+. В партере на дневные концерты ограничение - 3+, на вечерние концерты (18.00, 20.00, 21.00) - 7+
Сколько длится концерт?
Концертная программа рассчитана на 75 минут без антракта и перерыва.
Перед посещением Кафедрального собора свв. Петра и Павла обратите внимание!
При посещении мероприятий в Кафедральном соборе свв. Петра и Павла запрещается проход с животными, крупногабаритными сумками (вещами), лыжами, санками, велосипедами, самокатами, гироскутерами и т.п.
ДЕТИ МЛАДШЕ 12 ЛЕТ НА БАЛКОН НЕ ДОПУСКАЮТСЯ

Вход в собор с транспортными средствами (самокаты, велосипеды, ролики, моноколеса, гироскутеры и т.д.), чемоданами и крупногабаритным багажом категорически запрещен.
Обращаем ваше внимание, что в зимний период температура в зале составляет 18 градусов.

Этот вечер подарит вам чудесную встречу с легендарной волынкой. Этот нестареющий инструмент с античных времён любим и почитаем многими народами, однако прежде всего ассоциируется у нас с британской традицией. Возможности волынки в руках настоящих мастеров поистине огромны! 
Прозвучит сегодня и торжественный голос органа, ведущего свою родословную от древних волынок «короля инструментов» - ему подвластны любые жанры.  
Звуки волынки, органа и хора создадут особую атмосферу радости и гармонии. Вас ждёт незабываемое шоу, которое вы непременно захотите увидеть вновь, а может быть даже решите посетить Британию! 
Исполнители
Амир Суд Мультимедийная инсталляция
Алена Дубровина Вистл Волынка Мелодика
Камерный хор Музыкального училища имени Гнесиных
Петр Савинков Дирижёр Художественный руководитель
Ангелина Кузнецова Хормейстер
Организатор: ИП Михайлов Михаил Михайлович
(ИНН 771770212377, ОГРНИП 316774600538110)

Отзывы с концертов

Отличный концерт , всегда празднуем этот праздник!
Обязательно с посещением ирландского паба!
Привносит нотки первого момента весны с музыкой !
Елена Кожукарь
03.04.2023
Блестящий концерт ирландской музыки. Настоящий праздник слушать вживую. Огромное наслаждение посещать данные концерты.
Елизавета Сахарова
23.03.2023
Огромное спасибо! С одной стороны чарующая музыка ирландских флейт, волынки, скрипки, гитары, с другой стороны завораживающие виды Ирландии. Такое многообразие красок! Просто звучащая палитра! Музыканты передавали свое весеннее настроение публике и получали восторженные аплодисменты. Очень понравилось, было приятно видеть улыбающиеся лица после концерта.
Елена Елисеева
20.03.2023
Как всегда потрясающий концерт на кельтскую тематику. Я получила невероятное удовольствие от его посещения. Впервые услышала некоторые ирландские мелодии в органном исполнении. Также были музыкальные произведения, исполненные на волынке. Оркестр был на высоте.
Юлия Пролыгина
20.03.2023
Превосходный концерт! Спасибо за возможность увидеть и услышать редкие инструменты! Звучание очень интересное, всем рекомендую! Посещаю все ваши концерты с удовольствием!
Татьяна Татьяна
20.03.2023
Самый замечательный концерт, который я посетила за год. Жизнерадостная музыка подняла настроение. Особенное впечатление оставила игра на волынке.
Алина Маркова
19.03.2023
Посетил Гала-концерто ко Дню святого Патрика. Незабываемые впечатления. Особенно восхитила волынка. Всем рекомендую!!!
Михаил Соловьёв
24.03.2022
Замечательный концерт. Приятное погружение в этнические мотивы и традиционные мелодии, ансамбль всех инструментов производит неизгладимое впечатление
Димитрий Миронов
19.03.2022
Это было фантастически!!!! Даже не знаю что мне больше понравилось. И орган и рояль, волынка, арфы, перкусион, флейта и сопрано, всё настолько органически сказочно и виртуозно исполнялось. Третий раз уже на концерте Бельканто и приду ещё, каждый из них уникален и каждый прекрасен. Спасибо Вам за организацию таких мероприятий!!!!
Iana Masliva
18.03.2022
Звучание волынки-это что-то древнее,внутри как-будто трубы голосят и суперское исполнение настоящих профи)
Гладышев Анатолий
04.04.2021
Прекрасный концерт. Отлично подобранные произведения. Оркестр,  дирижер - это молодость и радость!  Волынка оставила неизгладимое впечатление. Большое спасибо!
Svetlana Vasyukovich
18.03.2021
Полный восторг!!!!! Большое спасибо музыкантам  за наши положительные эмоции! А также  хочу выразить благодарность за организацию мероприятия, все на высшем уровне.  У Собора очень интересная архитектура. Рекомендую к посещению.
Валентина Волоскова
14.03.2021
15 марта 2020 года была на концерте "Ирландские танцы, волынки, барабаны". Концерт потрясающий! Легкий, очень атмосферный и энергетически позитивный. Музыкальные номера в концерте очень грамотно продуманы, и не оставят равнодушными даже самых непосвященных зрителей. Огромное спасибо музыкантам и танцорам! Обязательно приду еще на концерты этих исполнителей и буду рекомендовать своим друзьям и знакомым.
Mail
16.03.2020
Великолепный концерт. Репертуар, визуальный ряд, исполнение музыкантов - все просто идеально. Ощущение, будто переносишься в другой, неведомый, спокойный и такой близкий душе мир.  А главное - очень понравилась экскурсия после концерта. Столько узнала новой и интересной информации, что хочется прийти снова. Большое спасибо.
Александра Кулишова
15.03.2020
Были в первый раз в Соборе Петра и Павла!!! Восхитительно!!! Очень красивый и светлый собор, потрясающая акустика и, конечно, музыка никого не оставят равнодушными!!!
Спасибо исполнителям и организаторам за потрясающие впечатления!!!
Ольга Стрельцова
14.03.2020
Очень приятно, когда музыканты отдаются своему ремеслу полностью. Талантливая и завораживающая игра, нет ни малейшего желания отвлечься от происходящего. Спасибо большое за ваш безмерный талант!!! Обязательно к посещению!!!
Наталья Чеснокова
14.03.2020
Еще отзывы

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала