Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Кельтские сокровища» от фонда Бельканто пройдет 16 марта 2024 в 20:30 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
16 марта 2024
Суббота
20:30
75 минут
12+

«Кельтские сокровища»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

День Святого Патрика - праздник, посвящённый небесному покровителю Ирландии, давно уже приобрёл статус всепланетного. Возможно, потому, что ирландцы встречаются почти везде. А там, где не встречаются – там их просто очень любят. Будь то Китай, Россия или Япония. Фонд Бельканто приглашает и вас, не покидая центра Москвы, принять участие в праздновании. Лёгкая и жизнерадостная атмосфера, присущая этому празднику, поднимет настроение и сделает вас частью огромного сообщества почитателей удивительной культуры Ирландии.
Древние легенды обладают необычайной притягательностью, особенно, если они связаны со столь загадочными народами, как кельты и викинги, когда-то населявшими обширные территории Европы и на ещё большие пространства наводившим священный ужас своей неустрашимостью, в основе которой лежали своеобразные обычаи и верования. Непобедимый дух и сейчас живёт в их  потомках, а красочность вековых преданий отражается не только в фольклоре, но и в сочинениях современных  авторов, многие из которых отличаются тонким вкусом и бережным подходом к культурному наследию.
В стенах старинной англиканской церкви в исполнении легендарных арф и аутентичных струнных инструментов народов Скандинавии вы сможете услышать уникальные композиции на темы традиционных кельтских и скандинавских мелодий и заглянуть в неожиданный яркий мир, созданный музыкальной фантазией и исполнительским мастерством участников этого представления.
Исполнители
Ульяна Рейнгольд Никельхарпа (шведская клавишная скрипка) Хардингфеле (норвежская народная скрипка)
Кельтские арфы Москвы
Ольга Пацук Арфа Руководитель ансамбля
Кирилл Пацук Перкуссия
Организатор: ИП Ланская Татьяна Алексеевна
(ИНН 772627191810, ОГРНИП 319774600116010)
Программа мероприятия
Традиционная кельтская мелодия «Carolan’s Welcome»
Ирландский марш «Brian Boru's march»
Традиционная ирландская мелодия «Give me your hand»
Сет ирландских мазурок
Две традиционные ирландские мелодии «Carrickfergus/Inisheer»
Традиционная кельтская мелодия «Tønnenblomen»
Ирландская джига «Trilltrall»
Традиционный танец «Polska from Hälleforsnäs»
Традиционная ирландская мелодия «Morgan Megan»
Традиционная ирландская мелодия «Off she goes and She's gone»
Английская баллада «She moved through the Fair»
Ирландская джига «Jackson's morning brush»
Irish Medley
Sleeping tune
Традиционная кельтская мелодия «Lordagsvisa»
«Последнее заклинание Мерлина»
Традиционная кельтская мелодия «Лебедь»
«Lord of the rings Medley»
«Altea»

Отзывы с концертов

Отличный концерт , всегда празднуем этот праздник!
Обязательно с посещением ирландского паба!
Привносит нотки первого момента весны с музыкой !
Елена Кожукарь
03.04.2023
Блестящий концерт ирландской музыки. Настоящий праздник слушать вживую. Огромное наслаждение посещать данные концерты.
Елизавета Сахарова
23.03.2023
Огромное спасибо! С одной стороны чарующая музыка ирландских флейт, волынки, скрипки, гитары, с другой стороны завораживающие виды Ирландии. Такое многообразие красок! Просто звучащая палитра! Музыканты передавали свое весеннее настроение публике и получали восторженные аплодисменты. Очень понравилось, было приятно видеть улыбающиеся лица после концерта.
Елена Елисеева
20.03.2023
Как всегда потрясающий концерт на кельтскую тематику. Я получила невероятное удовольствие от его посещения. Впервые услышала некоторые ирландские мелодии в органном исполнении. Также были музыкальные произведения, исполненные на волынке. Оркестр был на высоте.
Юлия Пролыгина
20.03.2023
Превосходный концерт! Спасибо за возможность увидеть и услышать редкие инструменты! Звучание очень интересное, всем рекомендую! Посещаю все ваши концерты с удовольствием!
Татьяна Татьяна
20.03.2023
Самый замечательный концерт, который я посетила за год. Жизнерадостная музыка подняла настроение. Особенное впечатление оставила игра на волынке.
Алина Маркова
19.03.2023
Посетил Гала-концерто ко Дню святого Патрика. Незабываемые впечатления. Особенно восхитила волынка. Всем рекомендую!!!
Михаил Соловьёв
24.03.2022
Замечательный концерт. Приятное погружение в этнические мотивы и традиционные мелодии, ансамбль всех инструментов производит неизгладимое впечатление
Димитрий Миронов
19.03.2022
Это было фантастически!!!! Даже не знаю что мне больше понравилось. И орган и рояль, волынка, арфы, перкусион, флейта и сопрано, всё настолько органически сказочно и виртуозно исполнялось. Третий раз уже на концерте Бельканто и приду ещё, каждый из них уникален и каждый прекрасен. Спасибо Вам за организацию таких мероприятий!!!!
Iana Masliva
18.03.2022
Звучание волынки-это что-то древнее,внутри как-будто трубы голосят и суперское исполнение настоящих профи)
Гладышев Анатолий
04.04.2021
Прекрасный концерт. Отлично подобранные произведения. Оркестр,  дирижер - это молодость и радость!  Волынка оставила неизгладимое впечатление. Большое спасибо!
Svetlana Vasyukovich
18.03.2021
Полный восторг!!!!! Большое спасибо музыкантам  за наши положительные эмоции! А также  хочу выразить благодарность за организацию мероприятия, все на высшем уровне.  У Собора очень интересная архитектура. Рекомендую к посещению.
Валентина Волоскова
14.03.2021
15 марта 2020 года была на концерте "Ирландские танцы, волынки, барабаны". Концерт потрясающий! Легкий, очень атмосферный и энергетически позитивный. Музыкальные номера в концерте очень грамотно продуманы, и не оставят равнодушными даже самых непосвященных зрителей. Огромное спасибо музыкантам и танцорам! Обязательно приду еще на концерты этих исполнителей и буду рекомендовать своим друзьям и знакомым.
Mail
16.03.2020
Великолепный концерт. Репертуар, визуальный ряд, исполнение музыкантов - все просто идеально. Ощущение, будто переносишься в другой, неведомый, спокойный и такой близкий душе мир.  А главное - очень понравилась экскурсия после концерта. Столько узнала новой и интересной информации, что хочется прийти снова. Большое спасибо.
Александра Кулишова
15.03.2020
Были в первый раз в Соборе Петра и Павла!!! Восхитительно!!! Очень красивый и светлый собор, потрясающая акустика и, конечно, музыка никого не оставят равнодушными!!!
Спасибо исполнителям и организаторам за потрясающие впечатления!!!
Ольга Стрельцова
14.03.2020
Очень приятно, когда музыканты отдаются своему ремеслу полностью. Талантливая и завораживающая игра, нет ни малейшего желания отвлечься от происходящего. Спасибо большое за ваш безмерный талант!!! Обязательно к посещению!!!
Наталья Чеснокова
14.03.2020
Еще отзывы

Схема зала

  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала