Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Ансамбль солистов «‎X-Drums» — концерты в Москве 2024-2025

Ансамбль солистов «‎X-Drums»

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Ансамбль солистов «‎X-Drums». На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2024 г. с участием Ансамбль солистов «‎X-Drums» и купить билет на удобную вам дату.

X-Drums – коллектив, исполняющий авторские композиции на ханге – инструменте, сочетающем в себе космический звук и современные ритмы, этнический колорит и актуальность нашему времени.
Несмотря на то, что ханг часто связывают с традиционными инструментами, на самом деле он еще очень молод. Благодаря своему совершенно волшебному и неповторимому звучанию хэндпан быстро нашел отклик в сердцах людей по всему миру, полюбился музыкантам и публике. В нем соседствуют мягкость звучания и сила стального сплава, холод металла и жар человеческих рук.
В исполнении X-Drums можно услышать как лирические и медитативные мелодии, так и зажигательные ритмические композиции, но неизменно запоминающиеся и вдохновляющие.

Отзывы с концертов

Восхитительная атмосфера захватывает с первых секунд звучания трио ханг-драма. Мелодия уносит в атмосферу бесконечно высоких гор. Именно в них творил своё искусство Рерих. Песочная анимация делает концерт бесповоротно ярчайшим и запоминающимся действом. Я пишу этот отзыв уже по прошествии времени, но явственно помню все детали.
Большое спасибо исполнителям и художнику!
Максим Шумских
17.04.2024
Спасибо Фонду Бельканто за организацию такого прекрасного концерта. Ханг-драм - музыка для моей души. Закрывая глаза на концерте, я представляю себя в Гималаях, вокруг горы и какая-то сила внутри появляется, аж муражки от этой музыки.
Юлия Никулочкина
07.04.2024
Концерт доставил множество положительных эмоций. Первый раз слышу ханг-драм - интересный и мелодичный инструмент. Девушки-исполнительницы вдохновили меня своей музыкой. Дудук, орган - классика. Это было восхитительно!) Спасибо вам!
Марина Шевякова
25.10.2023
Очередной прекрасный осенний вечер, проведенный в соборе. Получила огромное удовольствие от игры Дживана Гаспаряна. Впервые услышала, как звучит армянский дудук. Это было просто волшебно! Игра лауреатов международных конкурсов на ханг-драмах была не менее удивительной и очаровательной. Просто растворилась в музыке. Так хотелось, чтобы этот вечер никогда не заканчивался. Большое спасибо за то, что вы делаете!
Инна Черкасова
21.10.2023
Вчера посетили концерт дудук, орган, ханг-драм. Гармоничное сочетание художественного изображения под куполом и музыки.  Все вместе создает настроение и отвлекает от повседневности. Получили огромное удовольствие! Спасибо за  концерт!!
Татьяна Панина
21.10.2023
Великолепный концерт! Завораживающие мелодии дудука в сопровождении фортепиано и органа, мелодичное звучание ханг-драма, органное исполнение слушала на одном дыхании! Величественная атмосфера кафедрального Собора и мультимедийная инсталляция помогали в восприятиии музыки! Нахожусь под большим впечатлением, все очень понравилось: дудук, орган, ханг-драм! Браво музыкантам! Браво организаторам таких концертов! Все понравилось, буду посещать ещё такие концерты!
Надежда Тарунина
21.10.2023
Я очарована звучанием органа и мастерством исполнителя. Девушки, игравшие на трех хангах так же покорили мне сердце. Это было незабываемо. Дудук слышала впервые в жизни, и это был очень интересный музыкальный опыт.
Анна Шкарупа
20.10.2023
Впервые вживую услышала звучание этого интересного инструмента. Действительно необычное, космическое звучание. Время концерта пролетело незаметно. Спасибо исполнителям за возможность услышать и оценить звучание этих необычных инструментов. С удовольствием посещу следующий концерт с участием этого инструмента, имеющего необычное название - ханг-драм.
Ольга Фролова
25.09.2023
Очень яркие впечатления - соприкосновение с японской культурой через кото и флейту сякухати с одной стороны и удивительно гармоничные эмоции от знакомства с ханг-драмом, так и хочется их слушать бесконечно...
Олеся Бабаева
08.08.2023
Прекрасный вечер! Впервые услышала звучание «лепесткового барабана» и осталась в полном восторге. Девушки волшебно на нем исполнили многогранные мелодии. Спасибо большое за яркие впечатления всем исполнителям и организаторам, обязательно посетим другие программы!
Екатерина Подъельникова
20.07.2023
Прекрасный концерт, завораживающая музыка. Нам с мужем очень понравилось. Открыли для себя новые инструменты, звучание которых наполняет душу и сердце гармонией, умиротворением. Особенно понравилось звучание ханг-драма. Для людей живущих в таком стремительном мире музыка природы может послужить лекарством.
Алла Чернышева
18.07.2023
Впервые услышала звучание инструмента ханг-драм, Интересно. Красивая музыка в сочетании ханг-драм, кельтской арфы, флейты в зале собора!. Получили огромное удовольствие. Большое спасибо за прекрасное исполнение!
Татьяна Пойдо
13.02.2023
Ещё один прекрасный вечер в стенах англиканского собора. Мастерское владение инструментами и чарующие звуки ханг-драм. Атмосфера погружает в мистерию природы, хотя за окном серая зима. Прекрасно, что ещё можно сказать.
Кирилл Тихомиров
09.02.2023
Очень необычный инструмент, интересно, как на нём учатся играть, поскольку на нём нет обозначений тонов...
Дарья Лабутина
23.05.2022
Очень необычный концерт. Играло всего трое человек на одном инструменте, но ощущался целый оркестр. Ханг звучал и спокойно и заводно, красивый видеоряд.
Кристина Мареева
17.05.2022
Спасибо фонду " Бельканто " за проникновенные концерты с уникальными музыкальными инструментами и талантливыми музыкантами ! Познакомился с ханг- драм , девочки умницы !)
Николай Коноплин
02.05.2022
Концерт волшебный! Ханги звучали космически, звуки флейты уносили в сказку
Мария Семенова
30.03.2022
Неизгладимое впечатление от концерта. Это, просто, космическая музыка. Прекрасное световое оформление! Звучание ханг-драма, флейты и кельтской арфы в соборе создают особое восприятие. Огромное спасибо исполнителям и организаторам концерта за доставленное удовольствие!
Лариса Обухова
28.03.2022
Потрясающая атмосфера собора вместе с завораживающей игрой музыкантов подарили замечательные эмоции и оставили исключительно позитивное впечатление от мероприятия! браво!
Алексей Алешин
28.03.2022
Концерт прекрасно подойдёт для отвлечения от тревог и гармонизации нервной системы. Дома сама играю на глюкофоне, было интересно послушать профессиональную игру на ханг-драме. Очень камерный и атмосферный собор. Впервые была на концерте именно в этой локации. На территории цветут подснежники.
Анна Бузилова
25.03.2022
Первый раз была на таком концерте! Очень необычный формат концерта. Девушки прекрасны в своей музыке. Завораживает. Спасибо!
Юлия
30.12.2021
Совсем недавно открыла для себя эти новые инструменты, пошла на концерт и не пожалела! Чарующие звуки ханга в  старинном соборе в исполнении прекрасных девушек - это 1,5 часа медитации! Всем рекомендую!
Александра Кузьмина
04.10.2021
Концерт X-drums! Я парила и летала! Время пролетело, я бы еще 3 часа просидела. Спасибо огромное! На их следующий концерт я тоже приду!
Анастасия
25.09.2021
Очень понравился концерт, особенно как звучит ханг. Девочки просто молодцы.
Екатерина
04.08.2021
Музыка космическая, удивительное звучание трио ханг-драм погружает в таинственные и неизведанные космические просторы. Японская флейта тонко и чувственно звучит в стенах собора. Концерт прошел на высоком эмоциональном подъеме и оставил незабываемые впечатления.
Татьяна Примачук
02.08.2021
Потрясающее впечатление! Звук космический, игра синхронная. Слетали в космос, пришлось вернуться обратно! Обожаю все проекты вашего фонда!
Анастасия
14.07.2021
Космическое звучание, восхитительный музыкальный коллектив. Нам очень понравилось!
Тимур
14.07.2021
Очень понравилось звучание ханг-драма. Успокаивает и расслабляет, настоящая медитация.
Ирина Зурина
20.05.2021
Прекрасно, Ханг просто мысленно уносит, такое расслабление!
Анна Киба
04.05.2021
Замечательный концерт, позволяющий забыть о ежедневной суете и погрузиться мыслями в бесконечность космоса или величие океана. Величественный голос большого органа и внеземные звуки ханг-драма создают удивительную гармонию, а в завершение концерта малый орган звучал вместе с ансамблем ханг-драмов. Спасибо исполнительницам!
Фелицата Трапезина
02.05.2021
Для нас с подругой это был первый концерт в соборе св.Андрея. Сам собор впечатляет своим великолепием в вечерней подсветки и внутри очень хорош. Ханг-драм хотели послушать давно и получили удовольствие. Первый ряд это хороший звук и возможность наблюдать за исполнением. Благодарю исполнительниц за новое, новые эмоции, новые звуки, композиции, которые они сами сочиняют.
Екатерина Каткова
21.03.2021
Потрясающий небесный, фантастический звук, уводящий за пределы сознания. Очень медитативное звучание, буквально прочищает сознание и наполняет космической энергией. В конце рабочей недели то, что надо для возрождения сил и энергии!
Виктория Гладкова
08.03.2021
Очень понравилось выступление. Особенно ханг, ранее его не слышала в живую, была очень удивлена.
Юлия Руссева
26.02.2021
Медитативно. Погружается в состояния умиротворения и покоя. Хотя некоторые композиции тревожны. Очень понравилось.
Елена
22.02.2021
20.02.2021 Посетили концерт Музыка стихий. Ханг-драм в Англиканском соборе Св. Андрея. Очень впечатлило звучание этого замечательного инструмента. Музыка сопровождалась проекцией видов живой природы и космоса на белоснежных стенах собора, что усиливало эффект от восприятия звучания. С удовольствием ещё посетим концерт ханг-драм.
Светлана Федько
21.02.2021
Даже не слышала о таком инструменте. Благодарю коллектив! Открыла для себя новое звучание! Развития и успеха девушкам!
Ольга
22.01.2021
Первый раз посетили концерт, на котором было исполнение на ханг-драме. У этого инструмента очень необычное звучание. Музыка была чарующая и умиротворяющая. Хочется также отметить непринуждённую игру музыкантов. Был виден большой опыт ансамбля «‎X-Drums».
Ирина Маловичко
29.11.2020
Потрясающий концерт! Ничего подобного никогда не видела и не слышала. Созерцание космических пейзажей, далеких галактик, планет на огромном куполе под чарующие звуки органа и ханг-драма - это незабываемое зрелище! Спасибо огромное всем исполнителям за доставленное удовольствие. Если вам нужна психологическая разрядка, то это место очень поможет отдохнуть и напитаться положительными эмоциями.
Елена Чернова
24.02.2020
Еще отзывы

В ближайшее время мероприятий с участием Ансамбль солистов «‎X-Drums» нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Армянский дудук, орган, саксофон, рояль» от фонда Бельканто пройдет 26 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Пятница
26 апреля 2024
18:00
75 минут
12+
Проект: Дудук, орган и саксофон
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Джазовые пятницы в Англиканском» от фонда Бельканто пройдет 26 апреля 2024 в 20:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Пятница
26 апреля 2024
20:00
75 минут
12+
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Концерт с мультимедийной инсталляцией «Квартет саксофонов, орган и голос» от фонда Бельканто пройдет 26 апреля 2024 в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Пятница
26 апреля 2024
21:00
75 минут
12+
Проект: Орган и голос
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт К 90-летию со дня рождения Альфреда Шнитке. «Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо» от фонда Бельканто пройдет 27 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
27 апреля 2024
15:00
75 минут
12+
Цикл: Времена года
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 3800 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Сказка с органом и песочной анимацией «Маугли» от фонда Бельканто пройдет 27 апреля 2024 в 17:00 в Москве. Зал — Дарвиновский музей, купить билет на концерт
Суббота
27 апреля 2024
17:00
65 минут
6+
Проект: Сказки с песочной анимацией
Дарвиновский музей г. Москва, ул.Вавилова, 57
2000 - 2800 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Симфонические хиты. Интерстеллар, Пираты Карибского моря, Гладиатор, Темный рыцарь» от фонда Бельканто пройдет 27 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
27 апреля 2024
18:00
75 минут
12+
Проект: Шедевры мировой киномузыки
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные