Из-за блокировок сети кнопки на сайте могут быть неактивны или загрузка билетов замедлена.

Попробуйте: 1)Переключиться на другую сеть (Wi-Fi/мобильный); 2) Зайти позже или в другой части города

Заказ можно оформить по телефону: 8 (499) 923-22-78

✖
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Ансамбль старинной музыки «La Stravaganza» — концерты в Москве и Санкт-Петербурге 2026-2027

Ансамбль старинной музыки «La Stravaganza»

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Ансамбль старинной музыки «La Stravaganza» . На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2026 г. с участием Ансамбля старинной музыки «La Stravaganza» и купить билет на удобную вам дату.

В состав ансамбля «La Stravaganza» входят:

Лауреат Международного конкурса Ольга Гречко  сопрано
Светлана Шевелева  блокфлейты, корнамузы, крумхорны, раушпфайф, окарина, харди-гарди, перкуссия
Александр Коломиец  барочный фагот, блокфлейты
Лауреат Международного конкурса, Заслуженная артистка Татарстана Татьяна Вымятнина барочная арфа
Лауреат Всероссийского конкурса Ася Гречищева  теорба, лютня, барочная гитара 
Анатолий Гринденко  виола да гамба
Александра Дроздова  виола да гамба

Исполняет музыку Ренессанса и барокко на аутентичных инструментах. Название ансамбля («La Stravaganza» в переводе с итальянского означает «Причуда») отражает стремление музыкантов  не только сформировать интересный, незаигранный репертуар, но и находить свежие, своеобразные краски при исполнении хорошо известных произведений.
Музыканты включают в свой репертуар как произведения великих композиторов эпохи барокко И.С. Баха, Г.Ф. Генделя, Г.Ф Телеманна, А. Корелли, М. Марэ, А. Вивальди, Г. Перселла, так и менее известных авторов, таких, как  П. Поссенти, Ф. Корради, П. Ламбера, А. Махаута, А. Гранди, И.Г.Х. Бакофена и многих других. Название  возникло в 2003 г., но сотрудничество музыкантов началось гораздо раньше, начиная с 1992 г. За эти годы было исполнено множество программ, включающих светскую и духовную музыку Франции, Британии, Германии, Италии, Испании, Нидерландов, Польши, России. Участники ансамбля выступают в лучших залах Москвы, выезжают на гастроли, их записи неоднократно звучали на Радио и ТВ. В 2008 г. вышел CD-диск ансамбля. Музыканты участвовали в  постановках старинных опер, осуществленных Коллегией Старинной Музыки Московской Консерватории, членом которой является ансамбль, таких, например, как  «Сокол» Бортнянского (1995), «Агриппина» Генделя (1995, первое исполнение в России), «Самнитские браки» Гретри (1997), «Дидона и Эней» Перселла (1996), «Розаура» Скарлатти (1996), «Китаянки» Глюка (1998, первая постановка в России), фрагментах из ранних опер Пери, Корси (первое исполнение в России), Гальяно и Монтеверди (1997), «Школяр в раю» Ганса Закса (1999), «Подщипа» на музыку русских композиторов, зингшпиле «Продавец вина и пива из Йены»  И.Н. Баха  (2003).
Некоторые из этих спектаклей были представлены на таких известных фестивалях, как «Шереметьевский Фестиваль» в Останкино (1997),  Международный Кинофестиваль «Окно в Европу» (1998),   Фестиваль аутентичного музыкально-театрального искусства «Московское Действо» (1998, 2000 и 2003 гг.),  Первый Московский Фестиваль «Новые русские театры» (1997), фестиваль «Дни  старинной музыки в Москве» (1984), фестиваль «Неофициальная Москва», «Ярославский фестиваль колокольных звонов» (2001) и других. Также музыканты участвовали в таких Московских фестивалях, как «Барокко и джаз», «Майский фестиваль старинной музыки», «Корни и крона», «Московская осень» и др.
В 2007 г. ансамбль осуществил свой новый проект. 20 июня в Рахманиновском зале Московской Консерватории состоялась премьера  «Оперы Нищего» («Тhe Beggar's Opera») Джона Гея  и Иоганна Кристофа Пепуша. Опера была исполнена расширенным составом ансамбля «La Stravaganza» в рамках проекта «Открытая сцена»  Комитета по культуре г. Москвы. Музыкальный  руководитель- Светлана Шевелева. Последующие спектакли проходили также в Центре им. Вс. Мейерхольда, на «Открытой сцене» на Поварской и в театре «Мастерская».


В ближайшее время мероприятий с участием Ансамбля старинной музыки «La Stravaganza» нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «От Вивальди до Паганини. Орган, оркестр, голос» от фонда Бельканто пройдет 10 ноября в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «От Вивальди до Паганини. Орган, оркестр, голос»
Вторник
10 ноября 2026
20:00
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Шуберт. Аве Мария. Бах. Токката и фуга ре минор. Равель. Болеро» от фонда Бельканто пройдет 11 ноября в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Шуберт. Аве Мария. Бах. Токката и фуга ре минор. Равель. Болеро»
Среда
11 ноября 2026
20:00
12+
Звучащие полотна
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Органный концерт. Времена года: Вивальди, Рихтер» от фонда Бельканто пройдет 12 ноября в 19:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
Концерт «Органный концерт. Времена года: Вивальди, Рихтер»
Четверг
12 ноября 2026
19:00
12+
Времена года
Государственный музей А.С. Пушкина г. Москва, ул. Пречистенка, 12/2c4
2400 - 3000 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Органный фестиваль в музее Пушкина. Немое кино с органом. Чарли Чаплин. Огни Большого города» от фонда Бельканто пройдет 12 ноября в 19:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
Отмена
Концерт «Органный фестиваль в музее Пушкина. Немое кино с органом. Чарли Чаплин. Огни Большого города»
Четверг
12 ноября 2026
19:00
12+
Немое кино с органом
Государственный музей А.С. Пушкина г. Москва, ул. Пречистенка, 12/2c4
Концерт «Звуки и свечи. Моцарт. Lacrimosa. Чайковский. Щелкунчик. Григ. Пер Гюнт» от фонда Бельканто пройдет 13 ноября в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Звуки и свечи. Моцарт. Lacrimosa. Чайковский. Щелкунчик. Григ. Пер Гюнт»
Пятница
13 ноября 2026
18:00
12+
Звуки и свечи
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Рояль-шоу: Queen, Nirvana, Moby, Depeche Mode, Radiohead» от фонда Бельканто пройдет 13 ноября в 20:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Концерт «Рояль-шоу: Queen, Nirvana, Moby, Depeche Mode, Radiohead»
Пятница
13 ноября 2026
20:00
12+
Симфонические рок-хиты
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
1600 - 3600 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные