Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2026-2027: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»

В связи с ограничением интернета в центре Москвы просим вас перед посещением концертов заранее распечатывать билеты или сохранять их в своём телефоне (фаил, фото, скриншот).

1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Концерты с музыкой Пьетро Масканьи в Москве

Пьетро Масканьи

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых звучит музыка Пьетро Масканьи. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2026 г. с музыкой Пьетро Масканьи и купить билет на удобную вам дату.

Масканьи Пьетро (1863 - 1945) - итальянский композитор и дирижер. Тайно от отца, желавшего, чтобы сын был юристом, Масканьи занимался музыкой у А. Софредини. Шестнадцати лет он уже был автором ряда произведений, в том числе симфонии и оперы "Пинотта" (пост. на сцене в 1932 году после коренной переработки). Только после того, как его кантата получила в 1881 году премию на Международной музыкальной выставке в Милане, отец Масканьи позволил сыну заниматься музыкой, а затем и поступить в Миланскую консерваторию, где Масканьи занимался композицией у Понкьелли и М. Саладино. С 1885 года работал дирижером в различных итальянских оперных театрах.
В 1888 году получил 1-ю премию за оперу "Сельская честь" (пост. 1890, Рим) на конкурсе одноактных опер, организованном музыкальным издателем Сонцоньо. Правдивое изображение жизни сицилийских крестьян, эмоциональная музыкальная обрисовка людей из народа с их искренними чувствами и переживаниями, доходчивые, запоминающиеся мелодии (сицилиана Турриду, ария Сантуццы, песня Альфио и, наконец, знаменитое симфоническое интермеццо, разделяющее две части оперы) - все это создало опере небывалый успех как на итальянской сцене, так и за границей. Оперы "Сельская честь" Масканьи и "Паяцы" Леонкавалло положили начало оперному веризму, получившему широкое распространение в Италии и других западноевропейских странах.
После Верди и Понкьелли Масканьи наряду с Леонкавалло стал ведущим оперным композитором Италии конца 19 века. Лучшими операми Масканьи в этот период были "Друг Фриц" по новелле Эркман-Шатриана (пост. 1891) и "Ирис" из японской жизни (пост. 1898); последняя опера сохранилась в репертуаре итальянских театров. С появлением Пуччини оперы Масканьи были оттеснены на второй план. А его опера "Маски", премьера которой состоялась в 1901 году одновременно в шести разных городах Италии, потерпела всюду фиаско.
В 1895-1902 годах Масканьи состоял директором консерватории в Пезаро. Позже выступал лишь как дирижер собственных произведений. В 1929 году был избран членом Итальянской академии.
В истории итальянского музыкального театра Масканьи остается автором "Сельской чести" (все последующие оперы значительно уступали ей по своим достоинствам).


В ближайшее время мероприятий с участием Пьетро Масканьи нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Концерт трех органов и дудука при свечах. Интерстеллар, Гладиатор, Звездные войны, Гарри Поттер» от фонда Бельканто пройдет 13 мая в 20:30 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
«Ко Дню Победы» Популярное
Концерт «Концерт трех органов и дудука при свечах. Интерстеллар, Гладиатор, Звездные войны, Гарри Поттер»
Среда
13 мая 2026
20:30
75 минут
12+
Шедевры мировой киномузыки
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Шедевры мировой музыки. Гершвин. Голубая рапсодия. Бетховен. К Элизе. Бах. Токката и фуга ре минор» от фонда Бельканто пройдет 15 мая в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
«Ко Дню Победы»
Концерт «Шедевры мировой музыки. Гершвин. Голубая рапсодия. Бетховен. К Элизе. Бах. Токката и фуга ре минор»
Пятница
15 мая 2026
18:00
60 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Концерт при свечах. Моцарт. Маленькая ночная серенада. Шуберт. Аве Мария. Шуберт. Серенада» от фонда Бельканто пройдет 15 мая в 19:00 в Москве. Зал — Петровский Путевой Дворец, купить билет на концерт
«Ко Дню Победы»
Концерт «Концерт при свечах. Моцарт. Маленькая ночная серенада. Шуберт. Аве Мария. Шуберт. Серенада»
Пятница
15 мая 2026
19:00
60 минут
12+
При свечах
Петровский Путевой Дворец г. Москва, Ленинградский проспект, 40
4500 - 6500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Концерт при свечах. Времена года и другие шедевры» от фонда Бельканто пройдет 15 мая в 21:00 в Москве. Зал — Петровский Путевой Дворец, купить билет на концерт
«Ко Дню Победы»
Концерт «Концерт при свечах. Времена года и другие шедевры»
Пятница
15 мая 2026
21:00
60 минут
12+
Времена года
Петровский Путевой Дворец г. Москва, Ленинградский проспект, 40
4500 - 6000 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Ночь в соборе при свечах. От Баха до Scorpions» от фонда Бельканто пройдет 15 мая в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
«Ко Дню Победы»
Концерт «Ночь в соборе при свечах. От Баха до Scorpions»
Пятница
15 мая 2026
21:00
75 минут
12+
При свечах
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Концерт при свечах. Дирижирует Иван Никифорчин» от фонда Бельканто пройдет 16 мая в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
«Ко Дню Победы»
Концерт «Концерт при свечах. Дирижирует Иван Никифорчин»
Суббота
16 мая 2026
15:00
75 минут
12+
Времена года
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные