Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2026-2027: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Ансамбль "XX век" — концерты в Москве и Санкт-Петербурге 2026-2027

Ансамбль "XX век"

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Ансамбль "XX век". На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2026 г. с участием Ансамбля "XX век" и купить билет на удобную вам дату.

Ансамблю ХХ ВЕК более 10 лет, с момента своего создания он принимает самое деятельное участие в московской музыкальной жизни, работает в постоянном контакте с российскими композиторами разных поколений, представляет московские премьеры композиторов других стран.
То, что в названии ансамбля значится не наш, а прошлый век - это не парадокс, а указание на еще один важнейший аспект его деятельности. Это воскрешение забытой музыки, написанной в ХХ веке и по разным причинам редко исполняемой. В первую очередь это касается музыки композиторов русского авангарда начала ХХ века: Лурье, Рославца, Мосолова, Протопопова, Дукельского и др.
ХХ ВЕК принимал участие в фестивалях «Московская осень», «Альтернатива», «Другое пространство» (Москва), «Время музыки», «От авангарда до наших дней» (Санкт-Петербург), Vivere memento (Киев, Москва), российско-финском фестивале современной музыки «ВМЕСТЕ» и др.
Художественный руководитель — Мария Ходина.
Мария Ходина - скрипачка, педагог. Окончила Московскую консерваторию (класс О.М.Кагана) и ассистентуру-стажировку МГК по специальности «камерный ансамбль» (класс проф. Т.А.Алиханова).
Концертировала в составе Московского Ансамбля современной музыки (1990-1994) и ансамбля «Студия новой музыки» (1997-2005), принимала участие в фестивалях современной музыки в Германии, Франции, Нидерландах, Польше, Великобритании, Дании, США и многих других странах. В настоящее время преподает в ГМПИ им. М.М.Ипполитова-Иванова и является художественным руководителем и солисткой ансамбля ХХ ВЕК.


В ближайшее время мероприятий с участием Ансамбля "XX век" нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Симфонические хиты в Новый год. Концерт при свечах. Шедевры Поля Мориа, ABBA, Sting, Pink Floyd» от фонда Бельканто пройдет 3 января в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Симфонические хиты в Новый год. Концерт при свечах. Шедевры Поля Мориа, ABBA, Sting, Pink Floyd»
Суббота
3 января 2026
15:00
75 минут
12+
Симфонические рок-хиты
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
4200 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Новогодняя сказка с органом и песочной анимацией «Серебряное копытце» от фонда Бельканто пройдет 3 января в 17:00 в Москве. Зал — Дарвиновский музей, купить билет на концерт
«Новогодняя распродажа»
Концерт Новогодняя сказка с органом и песочной анимацией «Серебряное копытце»
Суббота
3 января 2026
17:00
60 минут
6+
Сказки с песочной анимацией
Дарвиновский музей г. Москва, ул.Вавилова, 57
2000 - 2800 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Европейское Рождество с кельтcкими арфами» от фонда Бельканто пройдет 3 января в 18:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Концерт «Европейское Рождество с кельтcкими арфами»
Суббота
3 января 2026
18:00
75 минут
6+
Новый год
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
3600 - 3600 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «New Year Hits. ABBA, Sting, Metallica, Queen, новогодние мелодии» от фонда Бельканто пройдет 3 января в 20:30 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
«Новогодняя распродажа»
Концерт «New Year Hits. ABBA, Sting, Metallica, Queen, новогодние мелодии»
Суббота
3 января 2026
20:30
75 минут
12+
Симфонические рок-хиты
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
Билеты закончились
Концерт «Новогоднее Саксофон-шоу. Чайковский. Щелкунчик. Моцарт. Маленькая ночная серенада. Бетховен. Лунная соната» от фонда Бельканто пройдет 4 января в 15:00 в Москве. Зал — Галерея А. Шилова, купить билет на концерт
«Новогодняя распродажа»
Концерт «Новогоднее Саксофон-шоу. Чайковский. Щелкунчик. Моцарт. Маленькая ночная серенада. Бетховен. Лунная соната»
Воскресенье
4 января 2026
15:00
60 минут
6+
Новый год
Галерея А. Шилова г. Москва, ул. Знаменка, 5
2200 - 2400 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Новогодняя сказка с органом и песочной анимацией «Щелкунчик» от фонда Бельканто пройдет 4 января в 17:00 в Москве. Зал — Дарвиновский музей, купить билет на концерт
«Новогодняя распродажа»
Концерт Новогодняя сказка с органом и песочной анимацией «Щелкунчик»
Воскресенье
4 января 2026
17:00
60 минут
6+
Сказки с песочной анимацией
Дарвиновский музей г. Москва, ул.Вавилова, 57
2400 - 2800 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные