Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Евгения Сегенюк — концерты в Москве 2024-2025

Евгения Сегенюк

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Евгения Сегенюк. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2024 г. с участием Евгении Сегенюк и купить билет на удобную вам дату.

Евгения Сегенюк  оперная певица

Родилась в Москве в семье музыкантов. Закончила с отличием дирижерско-хоровой и вокальный факультеты РАМ им. Гнесиных. В 1998 году закончила с отличием ассистентуру-стажировку вокального факультета РАМ им. Гнесиных (педагог Л.И. Дударева)  

В 1997-99 г.г. – стажер оперной труппы ГАБТа России. 

С 1999 года – солистка оперы ГАБТа. 

В 2005 году – лауреат премии Попечительского Совета ГАБТа. 

В 2007 году – лауреат Всероссийского конкурса «Лидер года» в номинации «Лучшая оперная певица». 

В 2015 году – Гран-при Международного конкурса «Musica Classica» в номинации «Профессионалы». 

Исполняет ведущие партии репертуара Большого театра.

В том числе: Полина и Графиня (П.И. Чайковский «Пиковая дама»), Ольга (П.И. Чайковский «Евгений Онегин»), Федор Басманов (П.И. Чайковский «Опричник»), Ваня (М.И. Глинка «Иван Сусанин»), Лель (Н.А. Римский-Корсаков «Снегурочка»), Любаша (Н.А. Римский-Корсаков «Царская невеста»), Кащеевна (Н.А. Римский-Корсаков «Кащей Бессмертный»), Бланш (С.С. Прокофьева «Игрок»), Клариче (С.С. Прокофьева «Любовь к трём апельсинам»), Гадалка (С.С. Прокофьева «Огненный ангел»), Фенена (Дж. Верди «Набукко»), Вагнер (Л. Десятников «Дети Розенталя», мировая премьера), Снежная Королева (С. Баневич «История Кая и Герды»), Балда (А. Праведников «Балда», мировая премьера), Епанчина (М. Вайнберг «Идиот»). Специально для Евгении Сегенюк композитором В. Бесединой написана партия Екатерины Великой в опере «Самозванка» («Государыня»).  

Исполняла партии: контральто в «Маленькой Торжественной мессе» Дж. Россини, альта в «Песнях о Земле» Г. Малера (участвовала в московских гастролях «Королевского Балета Ковент Гарден»), «Stabat Mater» Дж. Перголези, «Stabat Mater» А. Дворжака, IX симфонии и «Мессе Solemnis» Л. Бетховена, меццо-сопрано в «Реквиеме» В.А. Моцарта, «Реквиеме» Дж. Верди, «Реквиеме» А. Сальери, «Реквиеме» А. Дворжака. Неоднократно принимала участие в авторских концертах Т.Н. Хренникова и записи его произведений. 

Работала с такими выдающимися дирижерами как Е.Ф. Светланов, Г.Н. Рождественский, М.Ф. Эрмлер, Г. Бонд, Г. Ринкявичус, А. Вилюйманис, В. Федосеев, Ю. Башмет, В. Полянский, М. Клаузе. Олли Мустонен. И такими известными режиссерами как Б.А. Покровский, Ф. Замбелла, П. Конвичный, А.Б. Титель, Э. Някрошюс, А. Сокуров, Л. Додин, С. Женовач, Р. Туминаc, Д. Белянушкин, П. Устинов, В. Фокин, Е. Арье.       

Много гастролирует по России и за рубежом (Южная Корея, Италия, Гонконг, Польша, Словения, Великобритания, Финляндия, Латвия, Греция, Япония, Марокко, Иордания, Украина, Норвегия, Дания). 

Отзывы с концертов

Великолепное выступление! С первых звуков ты оказываешься в совершенно другом мире мыслей, чувств и эмоций! Неземной вокал солисток Большого театра, тенор и бас выше всяких похвал. А хор мальчиков это просто волшебно! Мы с дочерью в абсолютном восторге!
Наталия Дергачева
20.02.2024
Сегодня были на концерте Моцарта. Реквием, в Лютеранском Соборе Святых Петра и Павла. Выступали хор мальчиков, мужской хор и приятной неожиданностью были солистки из Большого театра. Исполнение Реквием тронуло до слез. Очень советую послушать это произведение. Спасибо за приятный вечер.
Людмила Сходцева
17.02.2024
Очень классный предновогодний концерт. Особенно понравились выступления Евгении Сегенюк.
Дмитрий Воскобойник
20.01.2024
Атмосфера чудесных давно прошедших лет прекрасно дополняет новогоднее настроение.
Солистка была блистательна, хор великолепен, концерт прошёл на одном дыхании.
Хиты всех времён! Браво, придём ещё!
Вера Леонова
13.01.2024
В канун католического Рождества, слушать композиции из известных бродвейских мюзиклов в соборе Святых Петра и Павла, большая удача. Мировые хиты в исполнении государственной капеллы Москвы им. В. Судакова и солистки ГБТР Евгении Сегенюк здесь звучали особенно хорошо  и  неповторимо. Музыка Джорджа Гершвина, Андрю Ллойда Уэббера, а также рождественские мелодии, в исполнении оркестра и органа, только усиливают ожидание новогодних чудес. Спасибо Вам за подаренный вечер. С наступающими праздниками и новых встреч.
Галина Рыжкова
24.12.2023
Это было волшебное музыкальное путешествие в мир Бродвея…Музыканты восхитительно воплотили на сцене самые известные и любимые музыкальные номера из мюзиклов, погружая нас в атмосферу театра. Вокальные выступления были потрясающими, особенно хочется отметить солистку Большого театра - Евгению Сегенюк
Наталья Вельмакина
24.12.2023
Очень понравился концерт " Новый год на Бродвее" Акапелла  вызвала полный восторг. Профессионалы, мастера своего дела, чудесные голоса. Места были на балконе, звук чудесный. Орган звучал мощно.Спасибо за великолепное настроение, чудесную музыку и  массу позитивных эмоций. Браво!
Екатерина Клюева
24.12.2023
Огромное Спасибо за столь чудесный концерт! Великолепные голоса, акустика собора и орган! Потрясающе!
Mail
21.12.2023
Я под впечатлением! Одно из лучших культурны событий моего года. Голоса профессионалов и мирового уровня! И вперемешку с органом. Акустика прекрасная! И место волшебное. Скоро пойду с детьми!
Эмма Самунджян
18.12.2023
Это было прекрасно, особенно, Каччини. Дивные голоса, прекрасное звучание органа и трубы. Получила огромное удовольствие.
Екатерина Семяновская
04.12.2023
Здравствуйте, давно хотели попасть на концерт Аве Мария в католическом соборе Павла и Петра. И вот получилось. Впечатления ошеломляющие. Красивые голоса. Проникновенное исполнение оды Марии. С такой хорошей акустикой музыка и пение звучат потрясающе. Если будет возможность ещё раз пойдём на концерт.
Марина Черкасова
03.12.2023
Посетили в очередной раз Собор Святых Петра и Павла. Как всегда, под впечатлением как от Собора, так и от концерта! Исполнители величайшего мастерства! Капелла мальчиков с ангельскими голосами, оперные дивы из Большого Театра, и главное - орган! Спасибо!
Юлия Муравьева
30.11.2023
Во-первых, хотелось бы отметить приятную атмосферу внутри собора. Также положительное впечатление оставил аккомпанемент. И конечно, потрясающее исполнение солистки. Хотелось бы, чтобы больше песен исполнялось в оригинале, а не в русской версии. Рекомендую данный концерт!
Наталия Шершова
24.09.2023
Огромное спасибо за прекрасный вечер! Евгения Сегенюк неподражаема. Мы получили истинное наслаждение.
Владлена Петрова
04.09.2023
Великолепный концерт в исполнении солистки ГБ театра Евгении Сегенюк и Станислава Дяченко -фортепиано ! Было приятно слышать многие произведения»Вечная любовь»-ш. Азнавура ,»Я танцевать хочу» из к/ф «Моя прекрасная леди» . Мощнейший голос усиленный акустикой Собора,пробирал на сквозь !! Вызывали на бис!!!
Галина Панкова
03.09.2023
Прекрасный голос,великолепное исполнение песен из знаменитых кинофильмов солисткой ГБТ России Евгенией Сегенюк -наполнило душу и сердце мощной энергией!Браво,браво,браво!
И,конечно,без музыкальной поддержке на фортепиано Станиславом Дяченко великолепие голоса звучало бы иначе.
Галина Панкова
21.05.2023
Вчера посетила концерт Музыка Голливуда в соборе святого Андрея. Получила истинное наслаждение от пения солистки Большого театра Евгении Сегенюк. Были исполнены хиты Фрэнка Синатры, саундтрэки к известным фильмам и джазовые композиции.  Положительные эмоции, чудесное настроение и восторг от концерта гарантированы. Браво, бельканто!
Людмила Андреева
21.05.2023
Понравилось. Очень понравилось. Объёмный и мощный звук старинного органа, нежный рояль, трогательная скрипка и неожиданно труба. Красивый и сильный голос Елене Гвригишвили сопрано молодежная труппа Большого театра  и Евгения Сегенюк контральто солистка Большого театра с потрясающей мимикой. И конечно же, капелла мальчиков. Ребята очень старались. Разделенные на голоса. Пение было очень органично.  Красиво, нежно.
Не думала, что столько песен "Аве  Мария" до этого концерта. Спасибо.
надежда курылева
09.02.2023
Слов нет, одни эмоции!!! Потрясающее сочетание живого голоса и музыкальных инструментов!!! Была тронута до глубины души. Слёзы текли без остановки. Однозначно рекомендую посетить данный концерт как минимум один раз!
Изабелла Исмаилова
08.02.2023
Великолепное исполнение. Очень органично и сочетаемо с местом проведения. Величествегно и божественно.!Получили удовольствие от концерта!!!
Екатерина Ахвердян
19.06.2022
Просто шикарно. Бесподобный сильный голос, от которого бегут волны мурашек. Человек так чувствует музыку, заряжает эмоциями. Очень красиво.
Кира Яценкова
17.06.2022
Прекрасный вечер, знакомые композиции, шикарное контральто и приятное место проведения (мы были впервые в Англиканском соборе).
Любовь Абронова
18.10.2021
Были первый раз в Англиканском Соборе.Концерт волшебный, звучание как в лучших концертных залах.Благодарим фонд Бельканто за такое волшебное мероприятие.
Татьяна Петросян
31.08.2021
Потрясающий концерт.  Получила огромное удовольстве: голос, исполнение, музыка.  Это незабываемо.
Елена Семидонова
18.08.2021
Долгожданное событие.

Великолепное исполнение.

Из солистов особенно убедительно,  выразительно и ярко выступала Евгения Сегенюк.

Исполнялся на родном языке - на итальянском, чего и ждали.  

Как всегда мощная капелла им. Юрлова.

Как всегда, сыгранный состав Симфонического оркестра МО.

Спасибо! Все ожидания оправдались.
Дмитрий Евгеньевич
19.04.2021
Прекрасное исполнение. Особенно понравилась Е. Сегенюк.
Великолепный голос. Осталось чувство праздника!
Константин Комиссаров
19.04.2021
Очень понравился концерт. Выступление солистки Большого театра было незабываемым!
Нина
15.01.2021
В этот раз специально пришла послушать контральто Евгению Сегенюк. Особенно глубоко звучал её голос соло с органом с балкона. Впервые слышала Аве Мария Каччини. У певицы редкий (узнаваемый) природный тембр. Очень понравилась манера игры органиста Игоря Белоконя. Правда в этот вечер органа хотелось бы больше.
Наталья Егорова
20.02.2020
Выступала солистка большого театра! Очень трогательно и красиво. Потрясающий концерт!
Олеся Василенко
20.02.2020
Побывала на этом концерте. Не ожидала, что будет вокальное пение (невнимательно прочитала программу) и была этим приятно удивлена. Замечательная певица, прекрасная музыка и космические пейзажи - все это просто завораживает.
Было очень здорово прослушать практически все интерпретации знаменитой "Аве Мария". Необычное сочетания молитвы и космических картин.
Светлана 0
22.10.2018
Еще отзывы

В ближайшее время мероприятий с участием Евгении Сегенюк нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Симфонические хиты. Шедевры ABBA, Стинга, Вангелиса, Морриконе» от фонда Бельканто пройдет 19 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Пятница
19 апреля 2024
18:00
75 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Музыка стихий. Горы. Орган, дудук, персидский сантур и гитара» от фонда Бельканто пройдет 19 апреля 2024 в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Пятница
19 апреля 2024
21:00
75 минут
12+
Проект: Музыка стихий
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Популярная классика для всей семьи. «Бетховен. Лунная соната. Чайковский. Времена года. Шопен. Большой блестящий вальс» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 13:00 в Москве. Зал — ЦДРИ, купить билет на концерт
3000 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Рок-баллады. Scorpions, Metallica, Queen, The Beatles» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — ЦДРИ, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
15:00
75 минут
6+
Проект: Симфонические рок-хиты
ЦДРИ г. Москва, ул. Пушечная, 9/6, стр.1
3000 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Вивальди. Времена года. Бах. Токката и фуга ре минор. Моцарт. Маленькая ночная серенада» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
15:00
75 минут
12+
Цикл: Времена года
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Шедевры Поля Мориа, Раймонда Паулса и Стинга» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
18:00
75 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные