Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Александр Олешко — концерты в Москве 2024-2025

Александр Олешко

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Александр Олешко. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2024 г. с участием Александра Олешко и купить билет на удобную вам дату.

Российский актер театра и кино, телеведущий, Заслуженный артист Российской Федерации (2015 г.)

Родился 23 июля 1976 года в городе Кишиневе. В 1991 года переехал в Москву и поступил в Государственное училище циркового и эстрадного искусства им. М.Н.Румянцева (Карандаша), которое окончил с отличием. В 1999г. окончил Высшее Театральное Училище им. Б.В.Щукина (курс В.В.Иванова). После этого играл в Московском Академическом театре Сатиры (1999 - 2000 гг.), Московском театре «Современник» (2000 - 2011 гг.).

На данный момент является актером Государственного Академического театра имени Е.Б.Вахтангова, работает на телевидении в качестве телеведущего, преподает курсы актерского мастерства в университетах, в которых учился. Также является членом Союза Театральных Деятелей России, Международного Творческого Союза Деятелей Эстрадного Искусства и Президентом Международного конкурса - фестиваля детского и юношеского творчества "Цветик-Семицветик".

Талант и мастерство актера признаны многими организациями. Среди полученных наград:

  • “Открытие года” (2009 г.) по результатам социологического опроса Gallop Media.
  • Самый стильный актер года (2009 г.) по версии журнала GQ.
  • Бронзовый призер телепроекта "Две звезды" (2009 г.)
  • Fashion-актер года (2010 г.) World Fashion Awards.

Александр Олешко активно принимает участие в конкурсах разного масштаба:

  • Дважды лауреат конкурса чтецов Якова Смоленского (1997 - 1998 гг)
  • Дипломант конкурса «С любовью к романсу» (1998 г.)
  • Лауреат Всероссийского конкурса чтецов им.Яхонтова (1999 г.)
  • Обладатель премии «Золотая рамка» деловых кругов «АУ-РУМ» за лучшую комедийную роль в сериале «Остановка по требованию» (2002 г.)
  • Обладатель премии фонда «Созвездие» (2004 г.)
  • Лауреат и обладатель первой золотой премии фестиваля им. Б.С.Брунова (2004 г.)
  • Лауреат театральной премии "Чайка" в номинации "Лучший комедийный актер" (2005 г.)
  • Лауреат премии "CINEMA BEAUTY AWARDS" (2007 г.)
  • Лауреат Национального Фестиваля “Добрая песня России - 2010”.
  • Лауреат премии кинофестиваля "Улыбнись Россия" - "За вклад в чувство юмора страны" (2012 г.)
  • Обладатель специального приза Российской Национальной актерской премии имени Андрея Миронова "ФИГАРО" (2013 г.)
  • Обладатель премии "Звезда дорожного радио" (2017 г.)

А также активно занимается общественной деятельностью:

  • Международным координационным советом всемирного альянса "Миротворец" награжден медалью "Талант и призвание" (2008 г)
  • Международной Академией Общественного Признания награжден орденом “ПРИЗНАНИЕ” за выдающиеся заслуги (2010 г.)
  • Международной Академией Культуры и Искусства награжден серебряным орденом “СЛУЖЕНИЕ ИСКУССТВУ” (2010 г.)
  • Лауреат национальной премии "Содействие - 2014". Специальная награда "За содействие развитию культуры и искусства".
  • Награжден Благодарностью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации "За вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина" (2015 г)
  • Лауреат московской городской премии за вклад в развитие семейного устройства детей-сирот «Крылья Аиста - 2015».
  • Награжден медалью "За содружество в области химического разоружения" (2017 г)
  • Награжден медалью Министерства обороны РФ "Участник боевой операции в Сирии" (2017 г.)

Отзывы с концертов

Проза Пушкина в исполнении Александра Олешко - это завораживающее представление, которое проникало до глубины человеческой души, создатели постановки задействовали множество художественных средств — от драматической актерской игры до хрустальной музыки и видеорядом, который проецировался на купол собора.
В результате получился необыкновенно сказочно красивый концерт!
Алла Бочкарева
30.12.2020
Прекрасная программа. Всем ценителям хорошей музыки настоятельно советую.  Пушкинская повесть в исполнении Олешко звучит необычайно душевно. Музыка прекрасна. Браво организаторам. Прекрасный подарок всем нам.
Elena Krashnikova
26.12.2020
Концерт очень понравился. Замечательный оркестр. Отлично читал А. Олешко. Вспомнили Пушкина А.С. Настроение Рождественское. Спасибо!
Наталья
26.12.2020
Великолепное шоу в прекрасном зале. Классный чтец авторского текста - А.Олешко. Суперхудожник, создававшая красивейшие картины под великую музыку, вдохновила и поразила не только сына, но и меня. Орган просто неподражаемый. Обязательно рекомендую всем.
Василий Дугин-Морозов
07.01.2020
Потрясающе! Завораживающая песочная анимация под аккомпанемент органа и фортепиано и необыкновенное художественное слово А. Олешко,  все эти составляющие создали потрясающую атмосферу!!!
Тамила Ягубова
01.01.2020
Очень понравилось, как проникновенно читал письма Олешко. Студенты из Гнесинки были великолепны. А орган он всегда прекрасен)))
Елена Себякина
25.11.2019
Концерт, как всегда, отличный, от фонда Бельканто уже не ждешь другого.
Было очень интересно увидеть в живую Александра Олешко.
Когда смотрела фильмы мало обращала внимания на музыку, а на концерте она заиграла для меня новыми красками. Особенно понравились мелодии из Властелина колец. А песочная анимация заставила вспомнить кадры из любимых фильмов.
Маргарита Кондюрина
26.03.2019
3 марта были на концерте с песочной анимацией "Органный мир Фэнтези: Хогвартс и Властелин колец". Прекрасное исполнение! Текст хорошо подобран и исполнен (на концертах Александра Олешко всегда удивляюсь, как артисту удается "держать зал", в котором большинство зрителей - это дети от трех лет), музыка звучала великолепно, а на экране происходили чудеса, песочные картины сменяли друг друга в такт музыки. Большое спасибо за доставленное удовольствие.
Ольга Виницкая
04.03.2019
Вчера были на концерте "Органный мир фэнтези"  очень понравилось. Художественное слово А Олешко, орган, песочная аннимация- всё было на уровне. Спасибо фонду "Бельканто" за такие просветительские мероприятия. Ещё плюс- концерты проходят на разных площадках города. И мы постоянно узнаём новые особняки, соборы, центральные  профессиональные дома...  Так держать и дальше!!! Молодцы!!
Natali Непомнящая
04.03.2019
Спасибо благотворительному фонду Бельканто за подаренное волшебство! Замечательный концерт: на экране чудесным образом, прямо у нас на глазах проявляясь из песка, оживают любимые герои, звучит величественный орган - инструмент сам по себе магический, и звучит голос обаятельного ведущего Александра Олешко. Ребенок в восторге - сказка была.
Юлия Нефедова
03.03.2019
Прекрасный концерт! Удивительное сочетание Божественной музыки Свиридова и талантливого чтеца Олешко! Песочная анимация дополняла и не отвлекала. Получили огромное впечатление и заряд света, чистоты и умиротворения ! Спасибо!
татьяна дроздова
22.02.2019
Очень доброе сказочное представление. Для детей, кроме музыки и анимации, важен был ведущий и чтец - с этой ролью прекрасно справился Александр Олешко. Спасибо Организаторам и исполнителям за чудесно проведенное время!
Лилия Суворова
14.02.2019
Посетили с дочками 6 и 9 лет сказку "Щелкунчик", и нам всем очень понравилось! Волшебство и гармония! Сказка прекрасно адаптирована под детский концерт и очень душевно изложена Олешко. Очень понравилась работа художника! Руки прям танцевали под музыку, создавая прекрасные картины. Эта программа нам понравилась несравнимо больше, чем "Сказки Пушкина", которые изложены скорее на старший школьный возраст, а не на 6+, потому что туда вплетены и история создания сказок, и биография автора, и даты. Фонду "Бельканто" огромное спасибо за бесценный вклад в развитие детской культуры!
Ирина Борисова
11.02.2019
Были с сыном 5,5 лет на "Щелкунчике". Всё очень понравилось. Сын на таком мероприятии впервые. При этом просидел тихо весь концерт (а он у меня еще тот шилопоп), первые 30 минут вообще с открытым ртом. Очень красивая песочная анимация, Александ Олешко читает бесподобно, ну и музыка Чайковского любима с детства.
Наталья Антропова
03.02.2019
Еще отзывы

В ближайшее время мероприятий с участием Александра Олешко нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт Популярная классика для всей семьи. «Бетховен. Лунная соната. Чайковский. Времена года. Шопен. Большой блестящий вальс» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 13:00 в Москве. Зал — ЦДРИ, купить билет на концерт
3000 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Рок-баллады. Scorpions, Metallica, Queen, The Beatles» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — ЦДРИ, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
15:00
75 минут
6+
Проект: Симфонические рок-хиты
ЦДРИ г. Москва, ул. Пушечная, 9/6, стр.1
3000 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Вивальди. Времена года. Бах. Токката и фуга ре минор. Моцарт. Маленькая ночная серенада» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
15:00
75 минут
12+
Цикл: Времена года
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Музыкальная сказка с песочной анимацией «Лев, колдунья и платяной шкаф» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
18:00
70 минут
6+
Проект: Музыкальный мир Фэнтези
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Саксофон-шоу. Музыкальные шедевры мирового кино» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — ЦДРИ, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
18:00
75 минут
6+
Проект: Шедевры мировой киномузыки
ЦДРИ г. Москва, ул. Пушечная, 9/6, стр.1
3000 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Шедевры Поля Мориа, Раймонда Паулса и Стинга» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
18:00
75 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные