Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Марина Карпеченко — концерты в Москве 2024-2025

Марина Карпеченко

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Марина Карпеченко. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2024 г. с участием Марины Карпеченко и купить билет на удобную вам дату.

Родилась в Москве, закончила Музыкальный колледж им. Гнесиных и затем РАМ им. Гнесиных по специальности "хоровое дирижирование". По окончании института, почувствовав тягу к оперному пению, певица начинает брать частные уроки пения у А.П. Петрова, затем у А.А. Давтян и Т.Н. Чачавы. В 1997 она поступает в труппу театра "Геликон-опера", где дебютирует в партии вердиевской Аиды. Эту партию она также с успехом исполнила на Зальцбургском фестивале в 2000 году.

В репертуаре певицы, обладающей мягким сопрано лирико-спинто, лирические и драматические партии от Моцарта до Вагнера. В 1999 году М. Карпеченко спела одну из труднейших драматических партий мирового оперного репертуара – партию Леди Макбет в опере «Макбет» Дж. Верди. Многие зрители запомнили в исполнении певицы забавную Миссис Форд в «Фальстафе» Дж. Верди в постановке Дмитрия Бертмана 2001 года. В 2005 М. Карпеченко приняла участие в Музыкальном летнем фестивале Рикардо Мути в Равенне (Италия), который проходил на сцене театра Данте Алигьери, где с успехом исполнила партию Параши в опере И. Стравинского «Мавра». В 2006 году певица записала избранные песни Г. Малера в оркестровке Бориса Тищенко (первое исполнение). В 2007 году с успехом исполнила партию Графини Альмавива в опере «Свадьба Фигаро» В.А. Моцарта, а в 2011 исполнила свою первую вагнеровскую партию (роль Изабеллы) в спектакле "Запрет на любовь", за которую была номинирована на премию "Золотая маска". В 2013 М. Карпеченко принимает участие в постановке театра "Геликон-опера" на музыку Вагнера, где исполняет ряд сложных драматических арий и дуэтов.

Марина Карпеченко также ведёт активную концертную деятельность, выступает в лучших концертных залах Москвы: Большом зале Консерватории, Концертном зале имени П. И. Чайковского, Московском международном доме музыки, Малом и Рахманиновском залах Консерватории, Музее музыкальной культуры имени Глинки.
В сотрудничестве с лауреатом международных конкурсов, доцентом консерватории Д. Копыловым и Е. Сосульниковой Мариной Карпеченко подготовлен целый ряд камерных программ из произведений И. Брамса, Г. Малера, Х. Вольфа, Р. Штрауса, П. Хиндемита, М. Равеля, Ф. Пуленка, А. Пьяццоллы , С. Фейнберга, Б. Тищенко, С. Беринского. Певица сотрудничала с дирижёрами Г. Рождественским, В. Понькиным, Т. Курентзисом, А. Ведерниковым, Э. Мацола, Е. Бражником, Д. Иорио. Марина Карпеченко гастролировала во Франции, Испании, Италии, Великобритании, Австрии, США, Израиле, Китае, Дании, Голландии, Ливане, Тайланде, Чехии, Венгрии, Эстонии. В 2006 году удостоена звания Заслуженной артистки РФ.

Афиша концертов Марины Карпеченко

Концерт «Полет Валькирий» от фонда Бельканто пройдет 12 июля 2024 в 20:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Пятница
12 июля 2024
20:00
75 минут
12+
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
Скоро в продаже

Отзывы с концертов

Потрясающий концерт! Невероятное исполнение вокалистов. Орган - главная изюминка всех концертов в Соборе Петра и Павла. Всем рекомендую хотя бы раз сходить и послушать.
Анна Широкова
16.03.2024
Отличный концерт. Прекрасный хор. Великолепный дуэт двух сопрано. Пир для души
Наталья Ивановская
08.03.2024
Благодарим за прекрасный концерт! Получили истинное наслаждение!
Божественное сопрано, исполнение хоровой капеллы, органа и скрипки сделали этот вечер незабываемым!
Евгения Назарова
02.03.2024
Добрый день. Сознаюсь, что никогда не была в опере, а такая буйная тематика, которая столь эмоционально поднимается в "Полете Валькирий" мне не близка, но благодаря атмосфере и профессионализму артистов и профессионалов своего, уверена, любимого, дела, я не осталась равнодушной. Спасибо за возможность сопричастия к таким интересным событиям)
Анна Демичева
16.11.2023
Это было очень для нас с мужем необычно, так как слушали оперу на немецком впервые. Но артисты вложили душу в исполнение и это достойно уважения. Виртуозное исполнение на фортепиано заслуживает отдельных аплодисментов. Стоит посетить чтобы сложить свое мнение.
Юлия Кокотчикова
13.11.2023
Великолепная музыка Вагнера в его полном собрании Полета Валькирий, артисты прекрасно сыграли свою роль с замечательным вокалом и исполнением на фортепиано. С удовольствием посещу еще этот и другие концерты.
Никита Горбачев
13.11.2023
Эт потрясающе ! Такая солистка просто уникальный тембр! И так же понравился пианист.
Анастасия Иванова
11.11.2023
Как всегда, отличный концерт. Были исполнены культовые произведения Вагнера. Исполенение произведений на высшем уровне. Обязательно посещу другие концерты фонда
Arseniy Mikheev
29.09.2023
Добрый день!

Благодарю за фейеричейский концерт! Великолепное выступление исполнителей! Получила огромный заряд энергии и прекрасное настроение! Браво исполнителям и организаторам концерта!!!
Ирина Столярова
26.09.2023
Впервые побывали на концерте, в котором можно было послушать оперное пение. Просто невероятно! Голос поразил своей мощью и яркостью. И наблюдать за игрой пианиста оказалось большим удовольствием. Большое спасибо за концерт!
Дарья Колесник
25.09.2023
Побывали с супругом на концерте "Вагнер. Полет валькирий."
Потрясающий концерт, - отличный выбор произведений, прекрасный органист, впервые услышала сочетание голоса с органом, - это мороз по коже, даже картины не отвлекали от музыки, а подчеркивали вагнеровский необъятный космос в музыке! Спасибо организаторам: красиво, культурно, прохладно, очень комфортные условия. Ну а Вагнер, - гений, конечно же!
ЛАРИСА ГУЛЯЕВА ГУЛЯЕВА
22.09.2023
Уникальный концерт. Фортепиано и вокал. Полнейшее погружение в музыку великого Вагнера. Ещё атмосфера поспособствовала полному восприятию- вечер, зима, падает снег, его видно в окнах собора, в зале полутень, картины на стенах...и медитация от звуков фортепиано. Пианист - многорукий Бог, а Певица- настоящая валькирия. Огромное спасибо фонду Бельканто за полученное наслаждение Музыкой
Марианна Яснева
20.02.2023
Замечательный субботний вечер с оперным пением и роялем. Акустика прекрасная. Из раза в раз не перестаю восхищаться и удивляться. После такого на душе умиротворение и покой. Спасибо.
Мария Верещагина
06.02.2023
Замечательный концерт, отличный вокал. Клич Брунгильды и Смерть Изольды - бесподобны в исполнении солисток. Спасибо вам за прекрасный концерт, мы получили настоящее удовольствие! Очень хочется вернуться снова на другие концерты в Собор Петра и Павла. Прекрасный зал, незабываемая атмосфера, волшебный уголок Москвы!
Александр Хорьков
26.10.2022
Прекрасное вокальное и инструментальное исполнение!
Наталия Назарова
24.10.2022
Великолепный оркестр, великолепный хор, великолепные солисты, великолепные органисты. Но две главные звезды - два великолепных сопрано - Татьяна Ланская и Марина Карпеченко. Спасибо за чудесный оперный вечер!
Роза Барсова
26.08.2022
Спасибо Belcanto! Незабываемый вечер! Сама не ожидала, что получу столько эмоций. Наверное, наложило отпечаток место проведения концерта. Прекрасное исполнение музыки Вагнера обоими исполнителями погрузили слушателей в другой мир. Казалось, что мы очутились в другом веке и сидим как приглашенные к хозяину красивейшей усадьбы. Расставаться после концерта с этими ощущениями и погружаться в реалии не хотелось
Наталья Стрельникова
24.07.2022
Концерт, очень понравился. Звучание рояля в старинной усадьбе, это что-то. Исполнительница, пела божественно, даже не думала что произведения на немецком языке могут звучать настолько красиво. Спасибо за прекрасный вечер!
Светлана Ларионова
18.07.2022
Чудесный вечер пятницы. Безмерно красивая усадьба, шикарное исполнение Вагнера. Приятная  публика и талантливые музыканты. Спасибо!
Мария Михайлова
16.07.2022
Прекрасная музыка! Волшебные голоса! Отличная организация! Благодарю Belcanto!
Елена Воскресенская
06.06.2022
Благодарность фонду Бельканто за доступные и грациозные концерты гениальной музыки !! Исполнители профессионалы с большой буквы !!!
Николай Коноплин
04.06.2022
Еще отзывы