Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт Особняк на Волхонке. "Звучащие полотна. Николай Рерих". "Орган, дудук, ханг-драм, табла, ситар". от фонда Бельканто пройдет 27 августа 2017 в 19:00 в Москве. Зал — Особняк на Волхонке, купить билет на концерт
27 августа 2017
Воскресенье
19:00
75 минут
6+

Особняк на Волхонке. "Звучащие полотна. Николай Рерих". "Орган, дудук, ханг-драм, табла, ситар".

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Мероприятие прошло, посмотрите предстоящие концерты в Москве

В этом концерте вас ждёт встреча с искусством Николая Рериха - великого художника и философа. Гималаи вошли в его картины. И сам он, в своём творчестве, поднялся на невиданные вершины духа. Живопись Рериха нельзя оценивать, как исключительно художественный «продукт». Рерих - о человечестве и для человечества. Возможно, истинные смысл и значение его наследия будут осознанны только через века. …Символизируя неумолимость течения времени, рядом с полотнами художника возникают удивительные картины песочной анимации. Звучат армянские и индийские народные мелодии… поют орган, дудук, ханг-драм, табла и ситар.

По окончании концерта в 20.30 для наших слушателей будет бесплатно проводиться экскурсия "Загадки княжеских палат"! 
Мы совершим прогулку по старинной местности, расположенной вокруг Пречистенских ворот. Начнем наше путешествие от старинного особняка князей Оболенских -Катуаров, узнаем, где учились Островский, Кропоткин и Шмелев, пройдем мимо домов, где гостил Пушкин, узнаем историю самого популярного и знаменитого музея Москвы  - ГМИИ им. Пушкина, и Храма Христа Спасителя, вспомним об ужасах опричнины и романтичных историях просвещённого девятнадцатого столетия. Наша экскурсия, рассчитанная на один час, затронет Большой Знаменский переулок, Волхонку и закончится на Гоголевском бульваре.  

Сбор у входа в Особняк на Волхонке в 20.30 

Схема зала

  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала