Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Музыка Вселенной» от фонда Бельканто пройдет 7 ноября 2020 в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
7 ноября 2020
Суббота
21:00
75 минут
12+

«Музыка Вселенной»

Проект: Hubble Fest V
Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Что собой представляет зал "Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла"?
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла имеет многовековую историю в Москве. Напротив алтарной части на балконе третьего этажа находится исторический орган, построенный немецкой фирмой Зауэр в 1898 году. Также в Кафедральном соборе уникальная акустика, благодаря которой прослушивание музыкальных композиций не оставляет равнодушым никого. Подробную информацию о соборе вы можете узнать на странице "Кафедральный собор"
Как добраться?
Кафедральный собор располагается в 7 минутах ходьбы от станции Китай-город, в одном из старейших районов города Москвы.Вам необходимо выйти из метро на улицу Маросейка, далее следовать вверх по улице, оставляя за спиной улицу Ильинку и Красную площадь. На третьем повороте направо пройдите вниз по Старосадскому переулку и, увидев, высокий шпиль собора, направляйтесь к нему.
Что такое "место с ограниченной видимостью"/"неудобное место"?
Неудобными и с ограниченной видимостью считаются некоторые места боковых нефов в партере и бокового балкона. Они обозначены на схеме зала при покупке билета.С данных мест не видно музыкантов и визуальной составляющей концерта.
Есть ли гардероб и буфет?
Гардероба в Кафедральному соборе не предусмотрено. В зале всегда поддерживается температура до 20 градусов, для сохранения исторического органа, и в холодное время года слушатели проходят в верхней одежде. Буфет в соборе также отсутствует.
Какие лучше покупать места в зале?
Кафедральный собор славится своей уникальной акустикой, слушать музыкальные произведения Вы можете из любого места в зале. Но все мероприятия сопровождаются видеорядом или анимацией, которая проецируется на купол собора. В связи с этим лучшими в зале считаются места в центральном партере (1-18 ряд) и центральном балконе.
Сколько длится концерт?
Концертная программа рассчитана на 75 минут без антракта и перерыва.
Возрастные ограничения
В Кафедральном соборе установлено строгое возрастное ограничение для посетителей мероприятий. На все концерты действует ограничение для посетителей на балкон 12+. В партере на дневные концерты ограничение - 3+, на вечерние концерты (18.00, 20.00, 21.00) - 7+

Видеоинсталляция: Вселенная  глазами телескопа Hubble

Часто ли мы смотрим в небо? О чём думаем, глядя на звёзды, что отзывается в душе? Как и душа, небо над нами бездонно и загадочно. Пытаясь заглянуть за горизонт, не пытаемся ли мы лучше понять самих себя?
Музыка - универсальный способ примирить душу и вечность Вселенной. В этом концерте прозвучат выдающиеся сочинения наших знаменитых современников, чей музыкальный язык, отличаясь от классических образцов, тем не менее именно в классике черпает свою выразительность и силу. Человеческий голос в единой гармонии с саксофоном воспарит к звёздам, парадом проходящим под куполом, космический по сути голос органа заполнит пространство старинного собора, а уникальная видеоинсталляция откроет глубины Мироздания.
Музыка Вселенной - звучащая и зримая - станет вам понятней и ближе!

Исполнители
Татьяна Ланская Сопрано Художественный руководитель
Иван Ипатов Орган Фортепиано
Михаил Трошин Саксофон Дирижёр
Вокальный ансамбль «iTerChorum»
Петр Савинков Дирижёр Художественный руководитель
Программа мероприятия
Д. Букстехуде
Прелюдия ре минор
Й. Райнбергер
Пассакалия из сонаты № 8
Ц. Франк
Пастораль
И.С. Бах
«Ich ruf zu dir»
Т. Л. де Виктория
«O magnum mysterium»
А. Лотти
«Crucifixus»
К. Джезуальдо
«Moro, lasso, al mio duolo»
О. Лассо
«Matona mia cara»
И.С. Бах
Прелюдия из сюиты для виолончели № 5
Г. Аллегри
«Miserere mei»

Отзывы с концертов

Как всегда, великолепно. В соборе Бах воспринимается, конечно же,  по-особенному . Замечательное сопрано и квартет саксофонистов очень удачно подчеркнули величие и монументальность звучащего органа. Космическая видеоинсталляция отсылала к вечности, а заснеженные кроны вековых деревьев, проглядывающие сквозь окна собора, добавляли все это великолепие радостным ощущением приближающегося Рождества. Спасибо за удивительное сказочное путешествие!
Светлана Комарова
14.12.2020
Великолепный концерт! Орган звучит как целый оркестр: величественно и мощно. Органная музыка - это огромный поток жизненной энергии, который заполняет всё вокруг, проникает в душу и заставляет сердце биться ещё быстрее. Спасибо организаторам за предоставленную возможность приобщиться к высокому искусству и вечной музыке!
Владимир Бортников
28.11.2020
Потрясающий космический концерт!! Музыка Баха уносит в пространство , замираешь ,, и взлетаешь. Мощь и сила звуков,, А мастерство исполнителей достойно высшей похвалы! Спасибо, ждём встречи снова!!!!
Елена Кузьмина
27.11.2020
Потрясающе, очень понравился квартет саксофонистов. Звук великолепный. Спасибо!
Евгения
26.11.2020
Концерт "Музыка Вселенной" - это удивительное и захватывающее путешествие в мир прекрасной музыки и бескрайних космических пейзажей. Во время концерта Собор был наполнен энергией света. В нём царила атмосфера дружбы, мира и любви. Зрители с замиранием сердца наблюдали за небесными телами (планетами, кометами, звездами) и внимательно слушали фантастические мелодии органа. Каждый участник этого представления чувствовал себя частью огромной Вселенной!  
Владимир Бортников
30.10.2020
Потрясающий концерт! Огромное спасибо музыкантам и организаторам. Великолепное сопрано!!!
Ольга
24.10.2020
Великолепный концерт классической музыки с видео трансляцией величественных космических пейзажей!  Настоящее спасение для души после трудовых будней. Искренне рекомендую всем посетить концерты в Соборе Святых Петра и Павла. Это незабываемо!
Виктория Гладкова
28.09.2020
Невероятная атмосфера и потрясающая акустика старинного собора, проникающие в самое сердце и захватывающие всё твоё существо звуки величественного органа, умело подобранные космические видеоинсталляции и музыкальные произведения, прекрасное исполнение - идеальное сочетание, заставляющее задуматься о вечном, о тайнах бытия... На этом фоне особое впечатление произвела пьеса Т. Дюбуа "Fiat Lux" ("Да будет свет"). С иной стороны раскрылись для меня классические произведения в исполнении квартета саксофонистов. Спасибо организаторам и исполнителям за прекрасный музыкальный вечер!
Анастасия Береговая
13.09.2020
Очень оригинально совместить классику и виды космоса. Такого я нигде не видела!
Анастасия
11.09.2020
Потрясающая инсталляция. Непередаваемая атмосфера и божественная музыка, которая никогда не выйдет из моды!
Наталья
11.09.2020
Концерт очень понравился. Съемки с телескопа и музыканты были прекрасны. Спасибо!
Юлия
11.09.2020
Потрясающе!!! Неизгладимые впечатления. Спасибо фонду. Каждая встреча это фонтан эмоций!
Василий
11.09.2020
Сочетание музыки и света погружает в невероятную атмосферу! Отдельное спасибо прекрасным музыкантам! Советую посетить данный концерт! :)))
Ольга Кузнецова
25.08.2020
Волшебный концерт! Очень приятная музыка, инсталляции красивые, будто погружается в космос..это что то столь чарующее, что после посещения возникает желание ходить на такое каждый день! К слову, ради только одной "Переклички птиц" я бы посетила ещё раз этот же концерт, ещё не слышала такой красоты, особенно похвально что это импровизация
Елизавета Великова
24.08.2020
На концерт пошел восемнадцатилетний сын с девушкой. Было приятно получить смс после концерта:" Мам, спасибо за билеты! Здорово!" Прислали фотографию, с удовольствием слушали/смотрели  до конца. Одним словом, нам с мужем на подобный концерт/ представление тоже купила билеты.
Светлана Сергачева
04.03.2020
Как всегда восхитительно !  Заряд положительных эмоций от музыки и очень красивая инсталляция со снимками телескопа.
С удовольствием посещаю уже далеко не первое мероприятие, обязательно вернусь еще :)
Анастасия Васильевна
02.03.2020
Потрясающий концерт!другие планеты!как будто в космосе!восторг!
Наталья Титова
15.02.2020
Была на концерте с дочкой. Нам очень нравятся выступления в лютеранском соборе, организованные Бельканто. Оркестр, хор, орган покоряют снова и снова. Особенно производит впечатление, когда под столь грандиозную музыку наблюдаешь и погружается в космическую необъятность. Спасибо большое организаторам и исполнителям за подобные мероприятия!
Татьяна Шеко
14.02.2020
Мощная и бескомпромиссная музыка, которая расширяет границы нашего Сознания. Ощущаешь, что Небу нет дела до наших человеческих чаяний. Но совершенствуясь, человек может дорасти до Небес.
Mail
13.02.2020
Великолепный концерт! Очень интересное авторское прочтение Планет! И конечно сочетание вокала, оркестра и органа - незабываемые впечатления! Очередной раз восхищение и благодарность организаторам! Отдельное спасибо за видеосопровождение - фантастическая инсталяция! Космическое настроение и состояние полета после концерта! До встречи!
Марина Сокольская
08.02.2020
Это был потрясающий вечер! Непередаваемое ощущение наслаждаться  великолепной музыкой и наблюдать за проекцией космических пейзажей. Хочется посетить еще и не раз!
Татьяна Пустовалова
06.02.2020
Еще отзывы

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала