Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт Проект «Postclassica: Циммер, Рихтер, Гласc, Пярт» от фонда Бельканто пройдет 20 марта 2021 в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
20 марта 2021
Суббота
21:00
75 минут
12+

Проект «Postclassica: Циммер, Рихтер, Гласc, Пярт»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Что собой представляет зал "Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла"?
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла имеет многовековую историю в Москве. Напротив алтарной части на балконе третьего этажа находится исторический орган, построенный немецкой фирмой Зауэр в 1898 году. Также в Кафедральном соборе уникальная акустика, благодаря которой прослушивание музыкальных композиций не оставляет равнодушым никого. Подробную информацию о соборе вы можете узнать на странице "Кафедральный собор"
Как добраться?
Кафедральный собор располагается в 7 минутах ходьбы от станции Китай-город, в одном из старейших районов города Москвы.Вам необходимо выйти из метро на улицу Маросейка, далее следовать вверх по улице, оставляя за спиной улицу Ильинку и Красную площадь. На третьем повороте направо пройдите вниз по Старосадскому переулку и, увидев, высокий шпиль собора, направляйтесь к нему.
Есть ли гардероб и буфет?
Гардероба в Кафедральному соборе не предусмотрено. В зале всегда поддерживается температура до 20 градусов, для сохранения исторического органа, и в холодное время года слушатели проходят в верхней одежде. Буфет в соборе также отсутствует.
Какие лучше покупать места в зале?
Кафедральный собор славится своей уникальной акустикой, слушать музыкальные произведения Вы можете из любого места в зале. Но все мероприятия сопровождаются видеорядом или анимацией, которая проецируется на купол собора. В связи с этим лучшими в зале считаются места в центральном партере (1-18 ряд) и центральном балконе.
Что такое "место с ограниченной видимостью"/"неудобное место"?
Неудобными и с ограниченной видимостью считаются некоторые места боковых нефов в партере и бокового балкона. Они обозначены на схеме зала при покупке билета.С данных мест не видно музыкантов и визуальной составляющей концерта.
Возрастные ограничения
В Кафедральном соборе установлено строгое возрастное ограничение для посетителей мероприятий. На все концерты действует ограничение для посетителей на балкон 12+. В партере на дневные концерты ограничение - 3+, на вечерние концерты (18.00, 20.00, 21.00) - 7+
Сколько длится концерт?
Концертная программа рассчитана на 75 минут без антракта и перерыва.
Видеоинсталляция: Вселенная глазами телескопа Hubble
 
Что такое классическая музыка? В общепринятом понимании это образцовые произведения музыкальной культуры. Однако образцами для разных времён могут быть совершенно различные сочинения, как различны дух, философия, эстетика прошлого и нынешнего века. Сегодня в старинном соборе вы услышите музыку наших знаменитых современников, чьё творчество, отличаясь от знакомых классических образцов, тем не менее именно в классике черпает свою проникновенность и силу. Новая академическая музыка прозвучит в исполнении органа, инструмента с древней родословной, которому подвластны любые жанры, и фортепиано, а уникальная видеоинсталляция откроет глубины Вселенной. Ведь Музыка - универсальный посредник между человеком и вечностью, и это её предназначение не зависит от времени создания выдающихся произведений.
Исполнители
Лука Гаделия Орган Заслуженный артист Республики Абхазия
Кристина Эшба Сопрано
Алексей Холодов Фортепиано
Программа мероприятия
Ф. Гласс (р.1937)
«Mad rush»
Х. Циммер ( р.1957)
Тема из фильма «Интерстеллар»
Ф. Гласс (р.1937) Сюита «Орфей»
II. Orphee's Bedroom, Act I, Scene 5
III. Journey To The Underworld, Act II, Scene 1
IV. Orphee And The Princess, Act II, Scene 3
VII. Orphee's Bedroom Final Scene
Ф. Гласс (р.1937)
Этюд N 1 соль минор
М. Рихтер (р.1966)
«On the Nature of Daylight»
М.Рихтер (р.1966) The Tart music»
«Departure» (Lullaby)
«Twins»
Х. Циммер ( р.1957)
Фантазия на темы из фильма «Перл Харбор»
Х. Циммер ( р.1957)
Тема из фильма «Ангелы и Демоны»
А. Пярт (р.1935)
«My heart`s in the Highlands»

Отзывы с концертов

Фантастика! Звучание органа в сочетании с инсталляциями на куполе производят неизгладимое впечатление. Пробирает до дрожи...ощущение бескрайней Вселенной с величавой органной  музыкой - именно то, чего нам так недостаёт в нашей суетной стремительной жизни Москвы.
Мария Белякова
01.04.2021
Такого вида концерта с видеоинсталляцией  посетили впервые . И это так отозвалось внутри, музыка  лаконично ложилась на видеоинсталляцию, в своих уголках души можно было найти то мироздание и тонкость материи, которое хотел донести автор.  Звучание инструментов чистое, орган пробирал до мурашек.
Наталья Перепелицына
22.03.2021
Прекрасный концерт, великолепное мастерство исполнителей. Визуальный ряд очень органично дополнил музыку. Очень понравилось то, как был организован концерт, впечатления исключительно положительные - спасибо за идеальный субботний вечер!
Елена Молчанова
22.03.2021
Очень незабываемый концерт органной музыки, с прекрасно поставленной "космической" инсталляцией на купол Кафедрального Собора !!!
Артур Оганян
21.03.2021
Концерт очень понравился. Очень понравилось исполнение Пярта и Циммера, до мурашек. Не смотря на то, что многие композиции мне были хорошо известны, в исполнении органа они приобрели совершенно иное звучание и новый смысл.
Маргарита Пашкус
21.03.2021
Безумно! Музыка пронизывает до мурашек!!! Спасибо!!!
Ольга
16.01.2021
Еще отзывы

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала