Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2025-2026: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Бах и русская классика» от фонда Бельканто пройдет 12 июля 2025 в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
12 июля 2025
Суббота
21:00
75 минут
12+

«Бах и русская классика»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Выбрать билеты 10004200 a
Показаны полные цены
как получить льготные

Вопросы и ответы по покупке билетов
Что собой представляет зал "Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла"?
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла имеет многовековую историю в Москве. Напротив алтарной части на балконе третьего этажа находится исторический орган, построенный немецкой фирмой Зауэр в 1898 году. Также в Кафедральном соборе уникальная акустика, благодаря которой прослушивание музыкальных композиций не оставляет равнодушым никого. Подробную информацию о соборе вы можете узнать на странице "Кафедральный собор"
Как добраться?
Кафедральный собор располагается в 7 минутах ходьбы от станции Китай-город, в одном из старейших районов города Москвы.Вам необходимо выйти из метро на улицу Маросейка, далее следовать вверх по улице, оставляя за спиной улицу Ильинку и Красную площадь. На третьем повороте направо пройдите вниз по Старосадскому переулку и, увидев, высокий шпиль собора, направляйтесь к нему.
Есть ли гардероб и буфет?
Гардероба в Кафедральному соборе не предусмотрено. В зале всегда поддерживается температура до 20 градусов, для сохранения исторического органа, и в холодное время года слушатели проходят в верхней одежде. Буфет в соборе также отсутствует.
Какие лучше покупать места в зале?
Кафедральный собор славится своей уникальной акустикой, слушать музыкальные произведения Вы можете из любого места в зале. Но все мероприятия сопровождаются видеорядом или анимацией, которая проецируется на купол собора. В связи с этим лучшими в зале считаются места в центральном партере (1-18 ряд) и центральном балконе.
Что такое "место с ограниченной видимостью"/"неудобное место"?
Неудобными и с ограниченной видимостью считаются некоторые места боковых нефов в партере и бокового балкона. Они обозначены на схеме зала при покупке билета.С данных мест не видно музыкантов и визуальной составляющей концерта.
Возрастные ограничения
В Кафедральном соборе установлено строгое возрастное ограничение для посетителей мероприятий. На все концерты действует ограничение для посетителей на балкон 12+. В партере на дневные концерты ограничение - 3+, на вечерние концерты (18.00, 20.00, 21.00) - 7+
Сколько длится концерт?
Концертная программа рассчитана на 75 минут без антракта и перерыва.
Перед посещением Кафедрального собора свв. Петра и Павла обратите внимание!
При посещении мероприятий в Кафедральном соборе свв. Петра и Павла запрещается проход с животными, крупногабаритными сумками (вещами), лыжами, санками, велосипедами, самокатами, гироскутерами и т.п.
ДЕТИ МЛАДШЕ 12 ЛЕТ НА БАЛКОН НЕ ДОПУСКАЮТСЯ

Вход в собор с транспортными средствами (самокаты, велосипеды, ролики, моноколеса, гироскутеры и т.д.), чемоданами, крупногабаритным багажом и животными категорически запрещен

Мультимедийная инсталляция: Звучащие полотна. Айвазовский

Приглашаем вас на концерт знаменитого цикла "Звучащие полотна". Живопись и музыка загадочны. Их вечная тайна будоражит воображение, побуждает к творчеству. Звонкие ноты, яркие краски легко и естественно сливаются в единую стихию, подхватывая и унося с собой в мир свободы и фантазии, вдохновлявший замечательное искусство Ивана Айвазовского
Сочинения выдающихся композиторов, звучащие сегодня, относятся к тем музыкальным шедеврам, без которых невозможно представить мировую культуру.  В чём  же секрет их привлекательности для музыкантов и аудитории? Почему с течением времени желание исполнять и слушать давно знакомые классические опусы не уменьшается, а лишь возрастает? 
Ответы на эти вопросы вы найдёте на концерте с уникальной атмосферой, неизменно возникающей там, где музыка встречается с живописью.  Все произведения замечательной программы этого вечера, к какой бы эпохе или жанру они ни относились, объединяет одно обстоятельство - гений творцов, их создавших. В этом, на наш взгляд, и заключается главный секрет непреходящей востребованности и актуальности великой классики.
Исполнители
Сальвадор Бенитес Мультимедийная инсталляция
Мансур Юсупов Орган Титулярный органист Кафедрального собора Калининграда
Художники
Программа мероприятия
И.С. Бах
Концерт ля минор по А. Вивальди BWV 596
И.С. Бах
Хоральная прелюдия «Взываю к Тебе, Господи» BWV 639
И.С. Бах
Прелюдия Ми-бемоль мажор BWV 552/1
И.С. Бах
Хоральная фантазия «Принарядись, о милая душа», BWV 654
П.И. Чайковский
«Март. Песнь жаворонка» из цикла «Времена года»
А.П. Бородин
Хор «Улетай на крыльях ветра» из оперы «Князь Игорь»
М.П. Мусоргский
«Прогулка», «Старый замок», «Богатырские ворота» из цикла «Картинки с выставки»
П.И. Чайковский
«Вальс цветов» из балета «Щелкунчик»

Схема зала

12 июля 2025 21:00
«Бах и русская классика»
Выбрать билеты 1000 − 4200a
Вопросы и ответы по покупке билетов

Другие мероприятия проекта «Звучащие полотна»

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала