Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2025-2026: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Концерт при свечах. Топ-10. Самые популярные сочинения для органа» от фонда Бельканто пройдет 19 июня 2025 в 19:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
19 июня 2025
Четверг
19:00
75 минут
12+

«Концерт при свечах. Топ-10. Самые популярные сочинения для органа»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Выбрать билеты 24003000 a
Показаны полные цены
как получить льготные

Вопросы и ответы по покупке билетов
Вход с транспортными средствами (самокаты, велосипеды, ролики, моноколеса, гироскутеры и т.д.), чемоданами, крупногабаритным багажом и животными категорически запрещен

Произведения выдающихся композиторов, составляющие программу этого концерта, существуют в многочисленных оркестровках, переложениях и аранжировках. Эта музыка сумела покорить сердца публики и пользуется неизменной любовью слушателей и исполнителей по меньшей мере два века.
Орган, звучащий в удивительной атмосфере музея, обладает невероятной притягательностью. Замечательному инструменту, способному заменить собой целый оркестр, подвластны любые стили и жанры.
Этот вечер даст вам возможность не только получить эстетическое наслаждение, но и проследить развитие развитие европейской  музыкальной культуры от эпохи барокко до первой четверти ХХ века. Известно, что гениально одарённая семья Бахов находилась под влиянием северогерманской органной школы, одним из основоположников которой был голландец Ян Свелинк. Сам Иоганн Себастьян пристально изучал творчество своих предшественников, в том числе Алессандро Марчелло и Антонио Вивальди
Все же последующие поколения органистов справедливо считали Баха своим учителем. Видный французский музыкант и педагог рубежа ХIХ-ХХ веков Александр Гильман составил популярную и ныне антологию "Классическая школа органа", включив туда знаменитые опусы и Свелинка, и Генделя, и Баха.
Новая встреча с давно знакомыми сочинениями позволит ещё раз убедиться в величии и непреходящей актуальности классики.
Исполнители
Вальтруд Шмидт Мультимедийная инсталляция
Анастасия Сидельникова Орган Солистка Московской Государственной Академической Филармонии
Организатор: ИП Ланская Татьяна Алексеевна
(ИНН 772627191810, ОГРНИП 319774600116010)

Схема зала

19 июня 2025 19:00
«Концерт при свечах. Топ-10. Самые популярные сочинения для органа»
Выбрать билеты 2400 − 3000a
Вопросы и ответы по покупке билетов

Другие мероприятия проекта «При свечах»

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала