Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2026-2027: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»

Из-за блокировок сети кнопки на сайте могут быть неактивны или загрузка билетов замедлена.

Попробуйте: 1)Переключиться на другую сеть (Wi-Fi/мобильный); 2) Зайти позже или в другой части города

Заказ можно оформить по телефону: 8 (499) 923-22-78

1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Российский национальный оркестр — концерты в Москве и Санкт-Петербурге 2026-2027

Российский национальный оркестр

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Российский национальный оркестр. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2026 г. с участием Российского национального оркестра и купить билет на удобную вам дату.

Российский национальный оркестр (РНО) был основан в 1990 году народным артистом России Михаилом Плетнёвым. Оркестр сотрудничал с ведущими исполнителями, такими как Монтсеррат Кабалье, Лучано Паваротти, Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Гидон Кремер, Ицхак Перлман, Пинхас Цукерман, Вадим Репин, Евгений Кисин, Дмитрий Хворостовский, Максим Венгеров, Белла Давидович, Джошуа Белл и многими другими. С РНО выступали лучшие дирижеры современности: Семен Бычков, Инго Метцмахер, Владимир Юровский, Пааво Ярви, Шарль Дютуа, Клаус Петер Флор, Кристоф Эшенбах, Альберто Дзедда.

Оркестр первым среди негосударственных коллективов получил грант Правительства РФ, а в 2009 году обрел государственный статус.
Оркестр регулярно выступает в лучших залах страны как под управлением художественного руководителя Михаила Плетнёва, так и с приглашенными дирижерами. Ежегодно с 2009 года в Москве проходит Большой фестиваль РНО, участие в котором принимают ведущие исполнители современности.
РНО является участником знаковых культурных акций. В сентябре 2007 года оркестр дал Мемориальный концерт в Беслане памяти жертв теракта и стал первым коллективом, выступившем там после трагедии по приглашению руководства республики. Весной 2009 года в рамках европейского турне РНО сыграл благотворительный концерт в Белграде, приуроченный к десятой годовщине начала военной операции натовских войск в Югославии. Весной 2010 года оркестр стал главным участником уникального международного проекта «Три Рима».
Последние сезоны были отмечены серией крупных международных проектов с участием оркестра, прошедших как в России, так и за ее пределами. В феврале 2014 года концертом РНО под управлением Михаила Плетнёва в Милане официально открылась российская часть перекрестного Года туризма Италии и России. Через два месяца РНО и Московский Синодальный хор выступили в Искупительном храме Святого Семейства (La Sagrada Familia) в Барселоне, где исполнили «Страсти по Матфею» Митрополита Илариона. В июне 2014 года РНО во главе со своим художественным руководителем и главным дирижером Михаилом Плетнёвым провел фестиваль музыки Сергея Рахманинова в музее-усадьбе композитора в деревне Ивановка Тамбовской области. В декабре того же года оркестр стал главным участником масштабного гала-концерта, посвященного празднованию 200-летия установления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией. 23 апреля 2015 года РНО принял участие в грандиозном концерте-реквиеме, приуроченном к 100-летней годовщине геноцида армян (прозвучал Реквием Вячеслава Артемова с участием большого сводного хора). В сентябре-октябре 2016 года в Ивановке прошел второй фестиваль музыки Сергея Рахманинова. В апреле 2017 года состоялись гастроли оркестра в Колумбии в рамках III Международного фестиваля классической музыки в Боготе, программа которого была полностью посвящена русской романтической музыке. 12 июня 2018 года концертом РНО в токийском Сантори-холле открылась официальная культурная программа Года России в Японии. В сентябре 2018 года РНО под управлением Михаила Плетнёва выступил на концерте, посвященном торжественному открытию московского концертного зала «Зарядье». Начало 2019 года было отмечено гастрольным туром оркестра по городам США, включавшим 15 концертов в пяти штатах, а в апреле состоялось европейское турне, география которого охватила города Голландии, Франции, Австрии и Германии.
Совместно с всемирно известной фирмой Deutsche Grammophon, а также с другими звукозаписывающими компаниями, РНО осуществляет успешную программу звукозаписи, в рамках которой выпущено уже около ста альбомов. Многие работы получили международные награды. В 2004 году РНО стал первым оркестром в истории российских симфонических коллективов, завоевавшим самую престижную музыкальную премию – «Грэмми». Запись Симфонии № 7 Шостаковича под управлением Пааво Ярви, выпущенная в 2015 году, завоевала престижные международные награды, в том числе ежегодную премию Diapason d'Or, а также была номинирована на премию «Грэмми-2016» в категории «Лучший альбом с объемным звучанием».

В ближайшее время мероприятий с участием Российского национального оркестра нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Концерт трех органов и голоса при свечах. Романтический вечер в Париже» от фонда Бельканто пройдет 20 июня в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Концерт трех органов и голоса при свечах. Романтический вечер в Париже»
Суббота
20 июня 2026
21:00
75 минут
12+
При свечах
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Старинный орган в соборе. Гендель. Музыка на воде. Бетховен. Лунная соната. Моцарт. Лакримоза» от фонда Бельканто пройдет 21 июня в 15:00 в Москве. Зал — Лютеранская церковь Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Старинный орган в соборе. Гендель. Музыка на воде. Бетховен. Лунная соната. Моцарт. Лакримоза»
Воскресенье
21 июня 2026
15:00
60 минут
6+
Фестиваль «Белые ночи Фонда Бельканто»
Лютеранская церковь Святых Петра и Павла г. Санкт-Петербург, Невский проспект, 22-24Б
1000 - 2400 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Фестиваль «Белые ночи Фонда Бельканто». «Великие шедевры Барокко. Орган и голос» от фонда Бельканто пройдет 21 июня в 17:00 в Москве. Зал — Лютеранская церковь Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт Фестиваль «Белые ночи Фонда Бельканто». «Великие шедевры Барокко. Орган и голос»
Воскресенье
21 июня 2026
17:00
60 минут
6+
Фестиваль «Белые ночи Фонда Бельканто»
Лютеранская церковь Святых Петра и Павла г. Санкт-Петербург, Невский проспект, 22-24Б
1000 - 2400 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Саксофон орган шоу. Бах. Токката и фуга ре минор. Чайковский. Танец феи Драже. Римский-Корсаков. Полет Шмеля» от фонда Бельканто пройдет 21 июня в 19:00 в Москве. Зал — Лютеранская церковь Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Саксофон орган шоу. Бах. Токката и фуга ре минор. Чайковский. Танец феи Драже. Римский-Корсаков. Полет Шмеля»
Воскресенье
21 июня 2026
19:00
60 минут
12+
Лютеранская церковь Святых Петра и Павла г. Санкт-Петербург, Невский проспект, 22-24Б
1000 - 2400 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Фестиваль «Белые ночи Фонда Бельканто». «От Вивальди до Стинга. Орган, скрипка, виолончель» от фонда Бельканто пройдет 21 июня в 21:00 в Москве. Зал — Лютеранская церковь Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт Фестиваль «Белые ночи Фонда Бельканто». «От Вивальди до Стинга. Орган, скрипка, виолончель»
Воскресенье
21 июня 2026
21:00
60 минут
12+
Фестиваль «Белые ночи Фонда Бельканто»
Лютеранская церковь Святых Петра и Павла г. Санкт-Петербург, Невский проспект, 22-24Б
1000 - 2400 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Времена года: органная версия» от фонда Бельканто пройдет 23 июня в 19:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
Концерт «Времена года: органная версия»
Вторник
23 июня 2026
19:00
75 минут
12+
Времена года
Государственный музей А.С. Пушкина г. Москва, ул. Пречистенка, 12/2c4
2400 - 3000 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные