Из-за блокировок сети кнопки на сайте могут быть неактивны или загрузка билетов замедлена.

Попробуйте: 1)Переключиться на другую сеть (Wi-Fi/мобильный); 2) Зайти позже или в другой части города

Заказ можно оформить по телефону: 8 (499) 923-22-78

✖
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Концерты с музыкой Камиля Сен-Санса в Москве

Камиль Сен-Санс

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых звучит музыка Камиля Сен-Санса. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2026 г. с музыкой Камиля Сен-Санса и купить билет на удобную вам дату.

Шарль Камиль Сен-Санс (1835-1921) – французский композитор, органист, дирижёр, музыкальный критик и писатель. 

Отец Камиля служил в канцелярии Министерства внутренних дел и на досуге сочинял стихи. Мать была художницей-акварелисткой. Первые музыкальные уроки юному Камилю дала его бабушка, когда ему было два с половиной года, причем музыкальные способности у него обнаружились сразу. В пять лет он уже уверенно играл и сочинял сонаты. У мальчика был изумительный внутренний музыкальный слух, он сочинял музыку прямо на бумаге. В восемь лет он начал систематически изучать фортепианную игру, гармонию и контрапункт. Все это позволило Камилю Сен-Сансу уже в 14 лет давать концерты. Слава о концертах виртуоза-вундеркинда разнеслась по всей Франции и достигла королевского двора. В 1847 году Камиль даже играл перед герцогиней Орлеанской.

С ноября 1848 года Сен-Санс учился в Парижской консерватории у Франсуа Бенуа по классу органа и с 1851 года – по классу композиции у Галеви. В 1853 г. Камиль заканчивает консерваторию и работает органистом в парижских соборах.
В начале 1870-х годов Сен-Санс обратился к оперному жанру. Лучшей его оперой является «Самсон и Далила». Благодаря настоянию Листа, очень тепло относившегося к творчеству Сен-Санса, премьера оперы состоялась в 1877 году в Веймаре.

Сен-Санс — человек неутомимой энергии. Он не ограничивается лишь игрой на органе и сочинением музыки. Он выступает как пианист и дирижер, редактирует и издает произведения старых мастеров, пишет теоретические труды, становится одним из основателей и педагогов Национального музыкального общества. В 70-х гг. одно за другим появляются сочинения, с восторгом встречаемые современниками. Среди них — симфонические поэмы «Прялка Омфалы» и «Пляска смерти», оперы «Желтая принцесса», «Серебряный колокольчик» и «Самсон и Далила» — одна из вершин творчества композитора.

Исключительно одаренный, Сен-Санс виртуозно владел техникой композиторского письма. Он обладал поразительной художественной гибкостью, свободно приноравливался к разным стилям, творческим манерам, воплощал широкий круг образов, тем, сюжетов. Он боролся против сектантской ограниченности творческих группировок, против узости в понимании художественных возможностей музыки и поэтому был врагом какой бы то ни было системы в искусстве. Его лучшие произведения, опирающиеся на традиции классической музыки, занимают почетное место в мировой музыкальной литературе.

Сен-Санс был также автором книг по философии, литературе, живописи, театру, сочинял стихи и пьесы, писал критические эссе и рисовал карикатуры. До конца своих дней Сен-Санс жил полнокровной творческой жизнью: сочинял, не зная усталости, концертировал и путешествовал, записывался на пластинки.

В ближайшее время мероприятий с участием Камиля Сен-Санса нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Звуки и свечи. Капелла мальчиков и орган» от фонда Бельканто пройдет 31 октября в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Звуки и свечи. Капелла мальчиков и орган»
Суббота
31 октября 2026
15:00
12+
Звуки и свечи
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Страсть аргентинского танго. Бандонеон, скрипка и рояль в старинном соборе» от фонда Бельканто пройдет 31 октября в 18:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Концерт «Страсть аргентинского танго. Бандонеон, скрипка и рояль в старинном соборе»
Суббота
31 октября 2026
18:00
6+
Аргентинское танго
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3400 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Концерт с песочной анимацией. Чайковский: Щелкунчик, Лебединое озеро, Спящая красавица» от фонда Бельканто пройдет 31 октября в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Концерт с песочной анимацией. Чайковский: Щелкунчик, Лебединое озеро, Спящая красавица»
Суббота
31 октября 2026
18:00
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Легенды рока: Metallica, Linkin park, Guns N’ Roses» от фонда Бельканто пройдет 31 октября в 20:30 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Легенды рока: Metallica, Linkin park, Guns N’ Roses»
Суббота
31 октября 2026
20:30
12+
Симфонические рок-хиты
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
3000 - 3000 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Сказка с органом и песочной анимацией «Алиса в стране чудес» от фонда Бельканто пройдет 1 ноября в 12:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
Концерт Сказка с органом и песочной анимацией «Алиса в стране чудес»
Воскресенье
1 ноября 2026
12:00
6+
Сказки с песочной анимацией
Государственный музей А.С. Пушкина г. Москва, ул. Пречистенка, 12/2c4
2400 - 2800 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Старинный орган и рояль в Соборе. Гендель. Музыка на воде. Моцарт. Маленькая ночная серенада. Бетховен. Лунная соната» от фонда Бельканто пройдет 1 ноября в 15:00 в Москве. Зал — Лютеранская церковь Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Старинный орган и рояль в Соборе. Гендель. Музыка на воде. Моцарт. Маленькая ночная серенада. Бетховен. Лунная соната»
Воскресенье
1 ноября 2026
15:00
6+
Лютеранская церковь Святых Петра и Павла г. Санкт-Петербург, Невский проспект, 22-24Б
1000 - 2400 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные