Фонд «Бельканто» Благотворительный фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Струнный «Доминант квартет» — концерты в Москве 2023-2024

Струнный «Доминант квартет»

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Струнный «Доминант квартет». На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2023 г. с участием Струнного «Доминант квартета» и купить билет на удобную вам дату.

Струнный «Доминант квартет» по праву занимает одно из лидирующих мест среди музыкальных ансамблей России и является ярким представителем русской квартетной школы.

Квартет был создан в классе выдающегося музыканта, корифея русского квартетного искусства, виолончелиста легендарного квартета им. Бородина профессора Российской Академии музыки имени Гнесиных Валентина Александровича Берлинского. В 1995 году состоялся первый концерт коллектива. А уже в 1996 году «Доминант квартет» – обладатель Первой премии IV Международного конкурса струнных квартетов имени Дмитрия Шостаковича в Санкт-Петербурге. В 1997 году «Доминант квартет» стал лауреатом «Нового благотворительного фонда Мстислава Ростроповича» и получил стипендию имени С.С.Прокофьева. В 2001 году Доминант Квартет – лауреат Международного Конкурса Струнных Квартетов в г. Бордо (Франция) и награжден премией Министерства Культуры Франции.

 В эти же годы квартет дебютировал на многочисленных международных фестивалях: «Млада Прага» (1997), IV международный фестиваль имени Дмитрия Сахарова в Нижнем Новгороде (2000), международный фестиваль камерной музыки в Корке (Ирландия, 2001), международный фестиваль камерной музыки в Кухмо (Финляндия, 2002), «Декабрьские вечера» (Москва, 2004), фестиваль Music at the Castle в Тоунтоне (2004, Великобритания). 

 Помимо многочисленных концертных выступлений в России, квартет многократно гастролировал в Испании, Великобритании, Италии, Германии, Швеции, Хорватии, Финляндии, давал концерты в Париже, Амстердаме (Concertgebouw), Токио (Suntory Hall). Квартет регулярно играет в знаменитом Wigmore Hall (Лондон). В апреле 2009 года состоялся дебют в Библиотеке Конгресса США. 

 Дискография квартета уникальна. Это мировые премьеры: Мечислав Вайнберг, квартет № 9 («OLYMPIA», 2001г); Чайковский «Детский альбом» («Art classics», 2004 г.), записи сочинений, написанных и посвященных «Доминант квартету»: Павел Маркелов «Сизифова проза» квинтет для струнного квартета и кларнета, «Парфенон» камерная симфония для струнного квартета. В Загребе были записаны музыкальные сочинения современных хорватских композиторов, а также квинтет Брамса для струнного квартета и кларнета. Особенно хочется выделить записи, сделанные с концертов, в том числе с выдающимися музыкантами – Юрием Башметом и Валентином Берлинским (Чайковский «Воспоминание о Флоренции»),

Исполнительский состав квартета:
  • Елена Ревич – 1-ая скрипка,
  • Екатерина Погодина – 2-ая скрипка,
  • Анна Сазонкина – альт,
  • Татьяна Егорова – виолончель.