Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Percurus Duo - дуэт исполнителей на ударных инструментах — концерты в Москве 2024-2025

Percurus Duo - дуэт исполнителей на ударных инструментах

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Percurus Duo - дуэт исполнителей на ударных инструментах. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2024 г. с участием Percurus Duo и купить билет на удобную вам дату.

Percurus Duo (Владимир Терехов и Михаил Путков

Владимир и Михаил - артисты ГАСО им. Е. Ф. Светланова, выпускники РАМ им. Гнесиных (класс заслуженного артиста РФ, профессора Д. М. Лукьянова).
Percarus Duo являются представителями крупнейшей в мире компании по производству клавишных ударных инструментов Marimba One, компании Agner Swiss Drumsticks, активно сотрудничают с компанией Yamaha Music.
Percarus Duo являются победителями международных конкурсов, в числе которых: Drum Wave 2015 (Санкт-Петербург), Drum Fest Russia 2016 - Гран при (Москва), "Возрождение" 2016 (Армения).
Percarus Duo официально существует с 2015 года, но музыканты знакомы и играют совместно уже около 15 лет. За это время было сыграно множество Российских премьер ансамблевых сочинений таких композиторов, как Н. Живкович, К. Абе, Э. Сежурне, М. Баррит, Д. Бенетти, А. Дорман, Т. Ярив, М. Охана, Н. Мартинсоф, Ф. Найтс.
Percarus Duo выступали с выдающимися композиторами и исполнителями на ударных инструментах - Кейко Абе, Небойшей Живковичем, Каторжиной Мичкой, Роджером Сведбергом, принимали участие в фестивалях "Другое пространство" (художественный руководитель - Владимир Юровский), "Brass Days" Владислава Лаврика, в Большом Фестивале РНО под управлением М. Плетнёва, фестивале современной музыки "Московская Осень" (организуемом Московским Союзом Композиторов).
В 2012 Percarus Duo выступили в составе Gnesin Percussion Group в Сеуле (Южная Корея).
В 2015 и 2016 годах Percarus Duo выступили в Санкт-Петербурге.
Важным событием в творческой жизни Percarus Duo стало выступление на международном симпозиуме в Вене (Австрия), по личному приглашению Небойши Живковича. После этого Percarus Duo выступили с Небойшей в декабре 2016 г. в Москве.
Percarus Duo являются создателями уникальных мультимедийных перкуссионных шоу, первым из которых стало шоу "The Pulse of Ancient Times" (2016).
Percarus Duo активно сотрудничают с современными отечественными композиторами (Первым произведением, написанным специально для Percarus Duo стало сочинение М. Врубель и Н. Погосяна "Mirror Motion"), ведут интенсивную концертную и педагогическую деятельность.

Отзывы с концертов

Percurus Duo - это не только праздник музыки, но и отдельно удовольствие наблюдать за музыкантами творящими на сцене настоящую магию! Это что-то невероятное! Огромное спасибо исполнителям и организаторам за этот концерт.  Орган прекрасен, как всегда, произведения, исполненные на концерте звучали очень гармонично и красиво. Спасибо  
Павел Ивлиев
15.04.2024
Концерт запомнился не только исполнением на органе, но и очень интересным звучанием музыкальных инструментов, которые я до этого никогда не слышала. Это ксилофон и маримба. Очень интересно наблюдать за музыкантами, они чем-то похожи на фокусников, создающих специальными палочками волшебство мягких, колыбельных звуков. В пятницу вечером - это полный релакс, особенно с видео инсталляцией. Спасибо за необычный концерт!
Ольга
13.04.2024
Очень понравилось, орган произвёл сильное впечатление. Интерьеры собора красивые и величественные, все артисты —профессионалы.
Галина Шляхова
13.04.2024
Потрясающий вечерний концерт! Ребята исполняли чудесную музыку! Орган был тоже великолепен! Обязательно пойду еще
Кристина Князева
13.04.2024
Посетила концерт " Проект Неоклассика". Впечатления незабываемые- красивые произведения, исполнение великолепное, ребята виртуозно играли на маримбе и. Вибрафоне! Шикарная акустика в зале. Пойду ещё на другой концерт.
Ольга Жалнина
16.11.2023
Очень неожиданное исполнение, как всегда получили массу удовольствия, будем и дальше наслаждаться  вашими концертами, спасибо
Марина Сладковская
13.11.2023
Один из лучших концертов в моей жизни. Искренний восторг и восхищение талантом музыкантов! Атмосфера совершенно космическая. От души рекомендую к посещению.
Татьяна Зеедорф
12.11.2023
Уставшая от новостей и хмурой погоды, отправилась на концерт в любимом соборе Петра и Павла. Покупка билетов, организация, как всегда, выше всяких похвал. Концерт тоже порадовал: видеоинсталляциями китайского мастера и исполнением музыкальных произведений артистами. Жалко, не услышала большой орган, как обычно это бывает на концертах в Соборе. Но зато звук вибрафона впервые слышала "живьем". Это удивительно! Шла, в основном, за музыкой Эйнауди, но большее удовольствие получила от произведения Йоханнссона. Рекомендую всем как лучший вид отдыха!
Иванка Бикеева
06.11.2023
Доброго вечера. В июле 2022 года первый раз в этом прекрасном соборе услышала игру на музыкальном инструменте маримба. Меня потрясло звучание. Долго "ловила" следующий концерт. И вот случилось чудо!!! Я опять сижу в этом соборе и слушаю маримбу. Очень впечатляет, замечательно, превосходно!!!
ТАТЬЯНА МОРОЗОВА
29.10.2023
Очень красивый концерт. Орган бесподобен. Сочетание маримба - вибрафон - орган слушала первый раз. "Решето" (почему-то хочется именно так назвать это приспособление), имитирующее шелест, просто поразило и улыбнуло. Видеоряд очень подходит к исполняемой музыке. Общее впечатление на 20 баллов из 10.
Ольга Лымарь
26.10.2023
Невероятный концерт! Орган, как всегда, пробирает до мурашек. А маримба - это что-то потрясающее! Взяла за компанию молодого человека и он остался очень доволен. Хотя слушал органную музыку впервые). Угадывать из каких моментов фильмов звучит композиция - отдельное удовольствие...
Юлия Николаева
11.09.2023
16 августа были на концерте"Неоклассика.Эйнауди,Циммер,Рихтер,Йоханнссон"в соборе святого Петра и Павла. Слов восторга не хватит описать звучание музыки.Очень хорошо подобраны произведения.А как играли исполнители,браво!!!Большое спасибо всем причастным к этому концерту.Отдельное спасибо фонду Бельканто.Здорово!!!Спасибо!
Лариса Полещикова
01.09.2023
Спасибо за прекрасный вечер. Впечатления незабываемые, музыка уносит и поднимает ввысь. На одном дыхании, обязательно стоит сходить на этот концерт. Музыканты прекрасны, а маримба так чудесно звучит
Юлия Беленькая
30.08.2023
Концерт прошёл на ура. Было полезно  расширить кругозор и познакомиться с неоклассикой. Особенно понравилось мощное звучание органа и ударники тоже очень интересные. Музыкальное действие сопровождалось волшебными картинками. Собор великолепен!
Лариса Чипига
23.08.2023
Огромное спасибо за замечательное настроение.В очередной раз получили огромное удовольствие от концерта. Красивая музыка и потрясающая атмосфера в соборе не может оставить никого равнодушным. Маримба и вибрафон звучали волшебно.
Наталья Выгон
20.08.2023
Замечательное исполнение! Ходили на выступление дуэта второй раз и не пожалели. Очень нравится нестандартное звучание вибрафона и маримбы. А использование трубки, имитирующей плеск воды - это оригинально.
Филипп Напольских
20.08.2023
Концерт очень чувственный, слушается затаив дыхание. Исполнители высокие профессионалы. Очень рекомендую данное мероприятие для приятного и полезного времяпрепровождения.
Татьяна Мягкова
17.08.2023
Отличный концерт! Маримба и вибрафон в акустике собора звучит неземно. Орган с фортепиано тоже прекрасно.
Мария Волкодав
16.08.2023
Очень понравилось выступление!побывали в другой реальности)
Лиза Малоканова
21.10.2022
Прекрасный концерт, акустика создает волшебную атмосферу, как и профессионализм музыкантов!
Наталия
12.10.2022
Большое спасибо! Отличное сочетание композиций, исполнения и видеоряда!

Роман Ушаков
24.09.2022
Такой прекрасный вечер получился! Рояль, орган, вибрафон, маримба, ударные вместе - очень необычно. Все молодые ребята играли замечательно. Перкуссионисты очень хороши! Еще бы не раз сходила бы именно на Percarus Duo.
Наталья Егорова
23.09.2022
Сходили с девушкой на этот концерт, и нам очень понравилось, причем ей больше понравился орган, а мне - вибрафон и маримба. Впервые слушал эти инструменты вживую, и, можно сказать, был очарован их звучанием. Также было очень здорово услышать музыку, которая нас постоянно окружает (по телевизору, в интернете), но название которой не сразу вспомнишь, если вообще его знаешь. С удовольствием еще схожу на концерты с участием этих ударных инструментов.
Филипп Напольских
14.06.2022
Необычный, интересный концерт. Заинтересовало сочетание инструментов, музыкальных и зрительный композиций. Очень необычное место. Достаточно сильное эмоциональное впечатление, отвлекает от наших обыденных  житейских проблем, даёт возможность даже что-то переосмыслить.
Екатерина Акулиничева
12.06.2022
Добрый день! После посещения концерта осталось столько эмоций, которые невозможно передать! Все полтора часа просидела завороженная. Огромное спасибо фонду за организацию концерта и всем принимавшим участие! Особенно музыкантам! Всем рекомендую!
Снежана Попова
15.02.2021
Все очень понравилось, особенно впечатлило выступление PERCARUS DUO , огромное спасибо организаторам , обязательно придем еще!
Олег Чемизов
24.08.2019
Незабываемое впечатление! Ансамбль хора, органа и маримбы удивил и восхитил. Открытием для нас стал дуэт PERCARUS DUO. Технические возможности ребят безграничны! Исполнением пьесы "Вулкан" мы были просто потрясены и хор Гнесинского училища, который стоял в непосредственной близости, похоже тоже! Браво!
Юлия Давыдова
12.03.2019
9 марта побывали на вечернем концерте "Музыка вселенной". Получили массу положительных эмоций. Пение хора музыкального училища имени Гнесиных было божественно хрупким и проникновенным. Необычно прозвучала в исполнении дуэта В. Терехова и М. Путкова (маримба и виброфон) Лунная соната Бетховена. А звездное небо в куполе собора, снятое через телескоп Hubbl, придавало звучащей в полумраке музыке особое, неземное волшебство.
Наталья Звягина
11.03.2019
Посетили концерт. Очень понравилось. Особенно понравилось Percarus Duo: Владимир Терехов (маримба); Михаил Путков (виброфон). Выступление камерного хора Музыкального училища имени Гнесиных пробрало до мурашек. Орган, как всегда, трогает все нотки души. До сих пор под впечатлением.
Олеся Омельчук
11.03.2019
Впервые посетил подобное мероприятие и остался в восторге. Акустика собора восхитительна! Очень впечатлила работа дуэта PERCARUS DUO -парни полностью отдаются музыке.
Анатолий Черненко
10.03.2019
Еще отзывы

В ближайшее время мероприятий с участием Percurus Duo нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Симфонические хиты. Шедевры ABBA, Стинга, Вангелиса, Морриконе» от фонда Бельканто пройдет 19 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Пятница
19 апреля 2024
18:00
75 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Музыка стихий. Горы. Орган, дудук, персидский сантур и гитара» от фонда Бельканто пройдет 19 апреля 2024 в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Пятница
19 апреля 2024
21:00
75 минут
12+
Проект: Музыка стихий
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Популярная классика для всей семьи. «Бетховен. Лунная соната. Чайковский. Времена года. Шопен. Большой блестящий вальс» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 13:00 в Москве. Зал — ЦДРИ, купить билет на концерт
3000 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Рок-баллады. Scorpions, Metallica, Queen, The Beatles» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — ЦДРИ, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
15:00
75 минут
6+
Проект: Симфонические рок-хиты
ЦДРИ г. Москва, ул. Пушечная, 9/6, стр.1
3000 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Вивальди. Времена года. Бах. Токката и фуга ре минор. Моцарт. Маленькая ночная серенада» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
15:00
75 минут
12+
Цикл: Времена года
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Шедевры Поля Мориа, Раймонда Паулса и Стинга» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
18:00
75 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные