Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Франсис Пуленк: Месса Глория и Концерт для органа» от фонда Бельканто пройдет 20 марта 2020 в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
20 марта 2020
Перенос
Пятница
20:00
75 минут
12+

«Франсис Пуленк: Месса Глория и Концерт для органа»

Проект: Персона
Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Что собой представляет зал "Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла"?
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла имеет многовековую историю в Москве. Напротив алтарной части на балконе третьего этажа находится исторический орган, построенный немецкой фирмой Зауэр в 1898 году. Также в Кафедральном соборе уникальная акустика, благодаря которой прослушивание музыкальных композиций не оставляет равнодушым никого. Подробную информацию о соборе вы можете узнать на странице "Кафедральный собор"
Как добраться?
Кафедральный собор располагается в 7 минутах ходьбы от станции Китай-город, в одном из старейших районов города Москвы.Вам необходимо выйти из метро на улицу Маросейка, далее следовать вверх по улице, оставляя за спиной улицу Ильинку и Красную площадь. На третьем повороте направо пройдите вниз по Старосадскому переулку и, увидев, высокий шпиль собора, направляйтесь к нему.
Есть ли гардероб и буфет?
Гардероба в Кафедральному соборе не предусмотрено. В зале всегда поддерживается температура до 20 градусов, для сохранения исторического органа, и в холодное время года слушатели проходят в верхней одежде. Буфет в соборе также отсутствует.
Какие лучше покупать места в зале?
Кафедральный собор славится своей уникальной акустикой, слушать музыкальные произведения Вы можете из любого места в зале. Но все мероприятия сопровождаются видеорядом или анимацией, которая проецируется на купол собора. В связи с этим лучшими в зале считаются места в центральном партере (1-18 ряд) и центральном балконе.
Возрастные ограничения
В Кафедральном соборе установлено строгое возрастное ограничение для посетителей мероприятий. На все концерты действует ограничение для посетителей на балкон 12+. В партере на дневные концерты ограничение - 3+, на вечерние концерты (18.00, 20.00, 21.00) - 7+
Что такое "место с ограниченной видимостью"/"неудобное место"?
Неудобными и с ограниченной видимостью считаются некоторые места боковых нефов в партере и бокового балкона. Они обозначены на схеме зала при покупке билета.С данных мест не видно музыкантов и визуальной составляющей концерта.
Сколько длится концерт?
Концертная программа рассчитана на 75 минут без антракта и перерыва.

ПЕРЕНОС НА 15 ЯНВАРЯ 2021г.

"Музыка его настолько откровенная, что сразу достигает своей цели", - так отзывались современники о творчестве одного из самых значимых композиторов ХХ века Франсиса Пуленка.
Своё музыкальное образование Франсис начал в раннем детстве под руководством матери. Игра на фортепиано, произведения великих классиков доставляли ему истинное наслаждение. В возрасте 11-ти лет (испытав потрясение от вокального цикла Ф.Шуберта "Зимний путь") он твёрдо решает стать музыкантом. Но у отца-фабриканта были иные планы относительно карьеры сына, и прошло ещё несколько лет, прежде чем мечта о музыкальном поприще начала обретать реальные очертания.
Кредо композитора уже в начале профессионального пути состояло в "возврате мелодии к чёткости и простоте", защите национальных течений в музыке. Патриотизм Пуленка особенно проявился в годы двух Мировых войн, которые ему пришлось пережить, как в сочинениях этих лет, так и твёрдой гражданской позиции.
Новаторство, живой интерес к современным тенденциям с опорой на классические образцы, несомненный мелодический дар, искренность в искусстве и отношении к жизни снискали Франсису Пуленку авторитет и уважение многих коллег, в  их числе были и наши выдающиеся соотечественники Игорь Стравинский и Сергей Прокофьев, дружбой с которым особенно дорожил замечательный французский композитор.
В исполнении известных музыкантов вы услышите знаменитые сочинения, относящиеся к разным жанрам, написанные в разные периоды жизни и творчества Ф.Пуленка, и, надеемся, получите ответ на вопрос, почему его многогранная музыка так любима не только во Франции, но и во всём мире.

Исполнители
Лука Гаделия Орган Заслуженный артист Республики Абхазия
Натали Антропова Сопрано
Тульский государственный хор
Александр Соловьев Художественный руководитель Лауреат премии Москвы Профессор
Сергей Сидоренко Хормейстер
Петр Савинков Дирижёр
Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации
Владимир Васяк Художественный руководитель Заслуженный артист России Полковник
Игорь Левандовский Начальник оркестра Заслуженный артист России Полковник
Азат Шахмухаметов Дирижёр Заслуженный артист Республики Башкортостан Подполковник
Композиторы
Программа мероприятия
Ф. Пуленк (1899–1963) Концерт для органа, литавр и струнных соль минор FP 93
1. Andante
2. Allegro giocoso
3. Subito andante moderato
4. Tempo allegro, molto agitato
5. Tres calme. Lent
6. Tempo de allegro initial
7. Tempo introduction. Largo
Ф. Пуленк (1899–1963) Gloria месса для сопрано, оркестра и хора
I. Gloria
II. Laudamus Te
III. Domine Deus
IV. Domine Fili Unigenite
V. Domine Deus, Agnus Dei
VI. Qui Sedes, Ad Dexteram Patris

Отзывы с концертов

Изумительный концерт! Познакомились с творчеством Асторы Пьяццоллы еще глубже! Спасибо!
Ксения
22.03.2020
Потрясающей красоты и глубины музыка! Великолепный концерт!
Лилия Хисамутдинова
27.01.2020
Впервые посетили этот концерт. Очень понравилось. Хорошее исполнение, интересные композиции,получили положительные эмоции. Спасибо за прекрасный концерт!!!
Татьяна Лапшина
14.01.2020
Ходили с дочкой  - 12 лет. В восторге) Атмосфера, Музыка, вокал!!! Пойдем еще обязательно!
виктория Глебова
19.10.2019
Благодарим Вас за приятно проведенный вечер! Тихий осенний вечер рядом с собором...
Волшебная музыка, прекрасное исполнение, красивая инсталляция внутри...В очередной раз музыкантам удалось затронуть струны нашей души!
С нетерпением ждем новых встреч!
Катерина Степановна
08.10.2019
Еще отзывы

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала