Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Звучащие полотна: Импрессионисты. Играет легенда Домского собора – Евгения Лисицына» от фонда Бельканто пройдет 30 января 2021 в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
30 января 2021
Суббота
15:00
65 минут
12+

«Звучащие полотна: Импрессионисты. Играет легенда Домского собора – Евгения Лисицына»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Что собой представляет зал "Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла"?
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла имеет многовековую историю в Москве. Напротив алтарной части на балконе третьего этажа находится исторический орган, построенный немецкой фирмой Зауэр в 1898 году. Также в Кафедральном соборе уникальная акустика, благодаря которой прослушивание музыкальных композиций не оставляет равнодушым никого. Подробную информацию о соборе вы можете узнать на странице "Кафедральный собор"
Как добраться?
Кафедральный собор располагается в 7 минутах ходьбы от станции Китай-город, в одном из старейших районов города Москвы.Вам необходимо выйти из метро на улицу Маросейка, далее следовать вверх по улице, оставляя за спиной улицу Ильинку и Красную площадь. На третьем повороте направо пройдите вниз по Старосадскому переулку и, увидев, высокий шпиль собора, направляйтесь к нему.
Есть ли гардероб и буфет?
Гардероба в Кафедральному соборе не предусмотрено. В зале всегда поддерживается температура до 20 градусов, для сохранения исторического органа, и в холодное время года слушатели проходят в верхней одежде. Буфет в соборе также отсутствует.
Какие лучше покупать места в зале?
Кафедральный собор славится своей уникальной акустикой, слушать музыкальные произведения Вы можете из любого места в зале. Но все мероприятия сопровождаются видеорядом или анимацией, которая проецируется на купол собора. В связи с этим лучшими в зале считаются места в центральном партере (1-18 ряд) и центральном балконе.
Что такое "место с ограниченной видимостью"/"неудобное место"?
Неудобными и с ограниченной видимостью считаются некоторые места боковых нефов в партере и бокового балкона. Они обозначены на схеме зала при покупке билета.С данных мест не видно музыкантов и визуальной составляющей концерта.
Возрастные ограничения
В Кафедральном соборе установлено строгое возрастное ограничение для посетителей мероприятий. На все концерты действует ограничение для посетителей на балкон 12+. В партере на дневные концерты ограничение - 3+, на вечерние концерты (18.00, 20.00, 21.00) - 7+
Сколько длится концерт?
Концертная программа рассчитана на 75 минут без антракта и перерыва.

СКИДКА 70% НА ВСЕ КАТЕГОРИИ МЕСТ
   

Обычно первая ассоциация, приходящая на ум, когда мы слышим слово «орган», это мощь звучания. И действительно, хороший орган, установленный в подходящем для него  месте – это  именно так в Кафедральном Соборе Святых Петра и Павла – захватывает полнотой и силой своего звучания. Звучат шедевры великих композиторов И.С. Баха, А. Вивальди, М. Регера. Сам Бах был не только гениальным органным композитором, но и крупнейшим экспертом в области органостроения; его часто приглашали на открытия новых органов и на оценку отреставрированных старых  инструментов. И всякий раз свою экспертизу он начинал с оценки «легких» органа: он включал все его регистры и играл что-нибудь очень торжественное. 
За клавиатурой органа играет легенда Домского собора – Евгения Лисицына.
Великолепный музыкальный ряд сопровождает уникальная инсталляция, посвящённая выдающейся живописи художников-импрессионистов, чьё  жизнеутверждающее творчество  отражает постоянство и изменчивость  - свойства,  в полной мере присущие не только  искусству, но и времени, в чём вы сможете убедиться на этом концерте.

Программа мероприятия
И.С. Бах (1685-1750)
Прелюдия и фуга си минор BWV 544
И.С. Бах (1685-1750)
Хоральная прелюдия фа-диез минор BWV 721
И.С. Бах (1685-1750)
Прелюдия и фуга ре мажор BWV 532
А. Вивальди -И.С. Бах. Концерт для органа №5 ре минор BWV 596 (RV565)
Allegro
Grave
Fuga
Lagro e spicatto
Allegro
М. Регер (1873-1916)
Фантазия на тему хорала «Как прекрасно светит нам утренняя звезда»

Отзывы с концертов

Отличное продолжение фестиваля «Шедевр фирмы Зауэр»! Великолепное исполнение произведений Баха на органе дополнялось яркими картинами импрессионистов. Было также интересно сравнить творчество Баха и Регера. Отдельная благодарность Евгении Лисицыной за чудесный концерт!
Ирина Маловичко
31.01.2021
Мы с мужем уже не первый раз посещаем Кафедральный собор, в котором проходят концерты органной музыки. Исполнение Евгенией Лисициной заслуживает признания и благодарности. Мы получили большое удовольствие от музыки, от атмосферы, которая царила на концерте. Великолепный орган, прекрасная музыка, первоклассное исполнение, все это дает заряд позитива, энергии, чистоты и спокойствия. Тем, кто любит органные концерты, очень рекомендуем Кафедральный Собор Святых Петра и Павла!!!
Людмила Михайловна Ладоша
31.01.2021
Вдохновляюще, впечатляюще! Хочется жить и творить!
Марина
21.01.2021
Спасибо за впечатление, полученное при посещении концерта! Отличная музыка, лечащая душу! Очень понравилось!
Наталья
21.01.2021
Замечательный концерт! Спокойная подборка произведений. Всегда хорошо послушать классику, которая не стареет. А исполнение на органе в Соборе добавляет уникальное чувство произведения. Это действительно шедевр!
Ирина Маловичко
17.01.2021
Замечательный концерт, отдохнула душой и телом. В восторге от молодого, но уже очень виртуозного органиста!!!
Гульнара Насибуллина
17.01.2021
Ощущения сложно выразить словами! Слушала музыку с закрытыми глазами, чтобы уловить и запечатлеть каждый звук в душе, наслаждаясь переливами многозвучия. Все оттенки чувств на бумаге не отобразить, но я благодарю тех, кто дарит нам это волшебство своим исполнением. Слушала звук органа "живой" впервые.
Татьяна
16.01.2021
Еще отзывы

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала