Обращаем внимание владельцев почты Mail.ru!
Внутренний календарь Mail не корректно отображает время начала мероприятия. Актуальная информация содержится в билете или на сайте организатора.
Добавить в избранное
Убрать из избранного
Этот вечер мы приглашаем вас провести под звуки несравненных культовых композиций. О каждой из них можно говорить бесконечно, так как вклад их авторов в современную музыкальную культуру огромен и неоспорим. Каждый из этих в высшей степени талантливых музыкантов внёс свою лепту в развитие рок-музыки, покорившей миллионы меломанов в Старом и Новом Свете. Без "Metallica" невозможно представить хард-рок и хэви-металл, а без "Scorpions" - жанр лирической рок-баллады, так популярный в нашей стране, за впечатляющей историей успеха Гордона Самнера (Sting) с восхищением следят по обе стороны Атлантики с момента триумфа его первого мирового хита «Roxanne» в 1977 году. Они во многом стали первооткрывателями, изменив привычное звучание, сломав устоявшиеся каноны жанра, побив все гласные и негласные рекорды популярности.
Можно, однако, предположить, что судьбы и карьеры не только этих, но и многих известных музыкантов сложились бы иначе....если бы не феномен "The Beatles". Огромное число современных исполнителей полагает, что именно "великолепная четвёрка" решительно повлияла на их творчество.
The Beatles удалось перевести рок из разряда танцевально-развлекательной в ранг серьёзной музыки. Благодаря им рок-музыка стала совершенно иной, вокруг неё сформировалась особая среда знатоков и ценителей. Их песни с первого прослушивания кажутся хорошо знакомыми. Им удалось добиться смешения и разнообразия жанров, никогда ранее не встречавшихся в поп-музыке.
Знаменитый Леонард Бернстайн писал, что«эти парни являются лучшими композиторами со времён Франца Шуберта . Песню Леннона «If I Fell» я однозначно сравнил бы с циклом Шуберта «Зимний путь»».
С этим мнением можно соглашаться или нет, но невозможно не признать творческий дуэт Леннон/Маккартни одним из ярчайших в музыкальном мире. Отмечая сегодня 83-ю годовщину со дня рождения Джона Леннона, мы предлагаем вам ещё раз убедиться в этом.
Отзывы с концертов
Было много народу всех возрастов, зашло
На AC/DC подумала, что удар хватит. Все так взбудоражились.)
Спасибо исполнителям за прекрасный концерт.
Спасибо за доставленное удовольствие!
Очень достойное завершение новогодних праздников.
Каждый трек был представлен в новой интерпретации, что позволило услышать знакомые мелодии под другим углом. Орган добавлял глубину и драматизм, подчеркивая эмоциональные моменты композиций.
Объединились классика и рок, орган и симфонический оркестр, и знакомые мелодии зазвучали по-новому.
Эмоции переполняют, спасибо BELCANTO!
Ждём новых концертов!
Место концерта тоже дополняет атмосферу - и акустика подходящая, и архитектурный стиль.
Хожу на концерты фонда Бельканто уже много лет.
И всегда, как в первый раз, выхожу из зала с чувством восторга. И всегда хочется вернуться на очередной концерт.
Большое спасибо организаторам!