Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2025-2026: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Органный мир фэнтези». Концерт для органа, скрипки, саксофона и песочной анимации от фонда Бельканто пройдет 11 октября 2018 в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
11 октября 2018
Четверг
20:00
75 минут
12+

«Органный мир фэнтези». Концерт для органа, скрипки, саксофона и песочной анимации

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Мир органа велик и необъятен. Каждый звук его имеет свой особенный характер, в каждом созвучии – вселенная. Голос органа – возвышенный идеал земных мечтаний. Мелодия, настоянная на полифоническом брожении, зовёт в небо… басы, заставляя трепетать стены собора, напоминают о величии Творца. И всё это – в необыкновенно красивом воплощении бесчисленных тембров, сопоставимых с тембрами огромного оркестра. Орган, в своём необъятном диапазоне, охватывает всё возможное звуковое пространство – от рокочущих глубинных басов, до запредельно высоких птичьих трелей. Он – беспредельно богат и столь же беспредельно щедр. Он делится со слушателем всем, что имеет. Величайшие композиторы считали за честь писать свои произведения для него. Все они отдали органу лучшую часть своей души. И их души продолжают жить в его звуках. Он – молитва. И он же – утешение. Он – страсть. И он же – отрешённость. Он – голос. И он же – фантастически богатое сопровождение голоса. Он – целый мир. Великий инструмент, созданный для великой музыки.
Программа мероприятия
Г. Хольст (1874-1934)
«Уран, волшебник»
А. Шнитке (1934-1998)
«Полет»
М. Мусоргский (1839-1881) Цикл «Картинки с выставки»:
«Старый замок»
«Баба-Яга»
Э. Григ (1843-1907)
«Утро»
Э. Григ (1843-1907)
«В пещере горного короля»
Ф. Шуберт (1797-1828)
«Лесной царь»
П. Чайковский (1840-1893) Фрагменты из балета «Щелкунчик»:
«Танец феи Драже»
«Вальс хлопьев»
Д. Эльфман
«Фантазия»
К. Сен-Санс (11835-1921)
«Кукушка в глубине леса»
К. Сен-Санс (11835-1921)
«Аквариум»
Г. Шор (р.1946) Музыка из к/ф «Хоббит»:
Главная тема
«Туманные горы»
Г. Шор (р.1946) Музыка из к\ф «Властелин колец»
«The end of all things»
«Into the west»
Г. Шор (р.1946)
Музыка из к/в «Властелин колец»
Г. Грегсон-Уильямс (р.1961)
«Only the beginning of the Adventure» из к\ф «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф»
Дж. Уильямс (р.1932)
Тема из к/ф Гарри Поттер Гимн Хогвартса

Схема зала

  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала